Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Иудаизм » Шабат-суббота


Шабат-суббота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Среди множества ритуалов в иудаизме только о нем сказано в Десяти Заповедях:
Почему евреи празднуют субботу?

0

2

От Марка :
23 И случилось Ему в субботу проходить  засеянными полями,и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
24 И фарисеи сказали Ему : смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошел он в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

До Иисуса Христа Субботы ,как и многие обряды и жертвоприношения имели смысл для евреев, но после пришествия Миссии многие из них утратили смысл, а порой и просто стали вредны, доходя до апсурда .К примеру когда начинаются разговоры ,причем на полном серьезе, по поводу :если партной в суботу забыл иголку в своей одежде и носит её это труд , а значит грех.

0

3

Давайте с начала. Во первых я пишу тут потому что это тема интересна мне--не для убеждения кого-то во что-то. Во вторых, я мало что могу сказать что знаю очень хорошо на эту тему на сколько я только начила изучать ее полутара года назад...
Я поставила линк в своем сообщением для того чтобы открывать новые темы, каторые мало известны почти всем...
Я очень много перепутала приходя к иудаизм с точкы зрения христянство (Америка так же как и Россия християнские страны и имееют в основно християнские понятие о мире)... На сколько религия Июдаизм является исток двух из основных религии в современном времени, то стоить знать контекст из каторого вышли.
Потом дальше напишу.

0

4

Следующий большой праздник это Песах "праздник освобождения евреев от египетского рабства". Мне он очень нравится потому как очень легко стать рабом в разных смыслах. На пример рабом денег, рабом мнений людей, т.д. И во время праздника все сидят у большого стола и читают в слух историю Исхода, вспоминая про всех деталях--и думая о том как в своей собственной жизней прислушиваться только самых вышних целях.

0

5

законопроект по шабат в Израиле

Член Кнессета Орлев (НДИ) подал проект закона о переходе на субботу и воскресенье в качестве единых дней отдыха. Смысл данного закона в лучшей подстройке израильской экономики к западной. Уикенд начнется для евреев в пятницу вечером как подготовка к шабатному отдыху. Закон призван исправить ситуацию, давно характеризуемую как абсурд, когда умеренно религиозные евреи не имеют полного дня отдыха, потому что шабат начинается в пятницу вечером и заканчивается в субботу вечером, а в воскресенье они возвращаются к работе. Сейчас евреи смогут предаваться в воскресенье тем видам отдыха, которые запрещены в шабат – например, поехать на машине в гости к друзьям. Закон может способствовать соблюдению традиций – многие евреи будут соблюдать святость субботы и одновременно наслаждаться светскими видами деятельности в воскресенье.
Законопроект, если его одобрит Кнессет, также разрешит движение общественного транспорта по субботам, чтобы свести к минимуму нарушения религии: соблюдающим субботу можно ехать, но нельзя вести машину.

эта новость 2007 года, никак не найду - закон утвердили?

0

6

Использую фотоловушки сантек и баливер, но мой фаворит это фотоловушка Егерькам Охотник. Яндекс отключил свой СМТП сервер на 25 порту.  Фотоловушки сантек и баливер в Июле 21 го перестали отправлять фото в то время как Егерькам работала..
Ещё, в силу моего возраста и не близких отношений с техникой очень трудно было настраивать балевер и сантек, а вот в Егерькаме я прописал только почту и она уже была готова отправлять фото. Фото и видео с неё намного лучше чем с баливера  за 18000. Ещё очень полезная функция Егерькама- это его система Антивор и возможность отправки фото на социальные сети. Собираюсь полностью обновить свой парк на Егерькамы. Говорят ещё, что у них скоро будут новые камеры, жду с нетерпеньем. .

0

7

Hello,

I think level.4bb.ru has a big potential. The site is in a niche that has lots of competitors, but also has a lot of customers.

We have been marketing web-sites for more than 9 years and we would be glad to explain how you can increase the online visibility of level.4bb.ru.

This is a free consultation and if you like our approach, but don't have time to perform these tasks yourself,  we could talk about potentially delegating some of the tasks to our team.

level.4bb.ru is a great resource and we would love to help grow it to it's full potential.

Please reply and we can setup a call or continue by email.

Appreciate your time

Alexander
qc-digital

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Иудаизм » Шабат-суббота