Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Наука и жизнь » Планеты Вселенной


Планеты Вселенной

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Так что за ящичек у них в руках?
Как у президентов ядерный чемоданчик?

0

62

Dmitry написал(а):

Так что за ящичек у них в руках?
Как у президентов ядерный чемоданчик?

Это шумерский "герб". Крылатая планета Нибиру. Он у них чуть ли не на каждом камне был нарисован. Идея: шар и крылья по бокам.

0

63

Dmitry написал(а):

Так что за ящичек у них в руках?
Как у президентов ядерный чемоданчик?

шар и крылья по бокам

0

64

Dmitry написал(а):

Так что за ящичек у них в руках?
Как у президентов ядерный чемоданчик?

Те же самые символы. А вспомни что воздушный флот на лбу носит...
Получается что кто то до нас уже слышал про шумеров. )))
Я думаю ты прав. Ядерный ящичек они для понта светят. Подражают.

0

65

Хочу такие часики !!!

0

66

Виталий, а где фотки берёшь? Может это фотошоп?

0

67

vitaly написал(а):

...
А фотку твою мне "Киса" подарила! На стенке висит у меня. )))
Кисе только не говори а то она меня убьёт!!!))))))))))))))))))...

...На этом форуме нет уродов пока, но я уберу твою фотку если скажешь.

Я рада, что ты, именно ты, это сделал! А какая у тебя фотка от Кисы? Интересно, интересно!!! http://www.smilieportal.de/smilies/icq_big/23.gifЯ ей не скажу, не переживай, но мне покажи, что имеешь! Вот же она хитрючая кошка!!!

Мы в одном городе родились, значит ты должна меня слушаться!!! ))))

Слушаюсь и повинуюсь!http://www.smilieportal.de/smilies/icq_big/28.gif

0

68

vitaly написал(а):

шар и крылья по бокам

Даааааа!
ну надо же как давно все это придумано!!! :blink: с гербами!!!

0

69

vitaly написал(а):

У этого всё при себе. Часики, солнечные очки и, разумеется, "ящичек"...

Часики и ящичек - вижу. А в каком месте у этого джентельмена солнечные очки?!
Вслед за Димой спрашиваю - так что за ящичек???Уж не Пандоры ли?

0

70

vitaly написал(а):

На луне не было искуственного освещения, как в студиях. Почему тени выглядят так как будто на луне за астронавтом стоят прожекторы по кругу? )))

все-таки не было на луне астронавтов!
Оригинал плёнки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, утерян в архиве NASA :/
http://www.lenta.ru/news/2006/08/14/tapes/
думаю уже не найдется!!!!!

0

71

Elena написал(а):

Часики и ящичек - вижу. А в каком месте у этого джентельмена солнечные очки?!
Вслед за Димой спрашиваю - так что за ящичек???Уж не Пандоры ли?

Так и остались вопросы без ответов...
Ау-у, Виталий, где ты?

0

72

Самый большой алмаз во вселенной .
Этот камушек находится в созвездии Центавра и весит десять миллиардов триллионов карат.По заключению астрономов,это потухшая звезда,белый карлик,который израсходовал все свое термоядерное горючее и "умер".
Теперь он носит имя Люси - в честь песни The Beatles "lusy in the Sky with diamonds".

Отредактировано Oleg (2006-08-30 23:05:38)

0

73

Летом 1977 года были запущены космические аппараты "Вояджер"-1 и "Вояджер"-2. Сейчас они находятся на расстоянии 7.2 миллиарда км от Солнца, т.е. за орбитами внешних планет. "Вояджеры" находятся и теперь в рабочем состоянии . За ними следят и управляют ими с помощью Дальней космической сети . "Вояджеры" являются только третьим и четвертым после аппаратов "Пионер"-10 и "Пионер"-11 в списке сделанных человеком устройств, вылетевших за пределы Солнечной системы. На картинке изображен позолоченный медный диск диаметром 30.5 см, на котором записаны звуки и изображения, представляющие культуру и жизнь человека на Земле. Такие диски были прикреплены к каждому "Вояджеру" и являются посланием "в бутылке", заброшенным в космический океан . Записанная информация была отобрана специальным комитетом Корнельского университета под руководством Карла Сагана. Эти диски будут играть как грампластинка, делая 16 2/3 оборота в секунду. К дискам прилагается кассета и игла. На дисках нарисовано схематически, откуда прилетел космический корабль, и инструкции по использованию дисков. Необычная конструкция позволит дольше сохраниться дискам, так как им придется лететь через межзвездное пространство. Считается, что "Вояджеры" долетят до другой планетной системы не раньше чем через 40 тысяч лет.

0

74

Космические аппараты "Пионер"-10 и "Пионер"-11 были запущены в начале 1970-х годов. Им были даны такие имена, так как они были первыми кораблями, пролетевшими через пояс астероидов, мимо Юпитера и Сатурна , и первыми устройствами, сделанными человеком, которые полетят за пределы Солнечной системы. В настоящее время аппараты "Пионер" бороздят межзвездное пространство . Они несут с собой послания в виде золотых анодированных дисков с нанесенными символическими рисунками, которые изображены на сегодняшней картинке . Мужчина, женщина и корабль "Пионер" за ними нарисованы в одном масштабе. Слева от них показано в виде пучка расходящихся лучей положение Солнца среди ближайших пульсаров и направление на центр Галактики . Лучи в масштабе показывают расстояние до этих пульсаров, а луч 5 – расстояние до центра Галактики. Внизу картинки схематически изображена Солнечная система, где указано, с какой планеты летят эти космические аппараты . Слева вверху нарисовано два основных состояния атома водорода . Эти и другие схематические рисунки на диске были задуманы Карлом Саганом из Корнельского университета. Они предназначены для того, чтобы их прочитали и расшифровали жители внеземных цивилизаций .

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Наука и жизнь » Планеты Вселенной