Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Христианство » Апокалипсис (Архив)


Апокалипсис (Архив)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• » Апокалипсис
#1 2006-05-24 07:39:17
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Апокалипсис
sergej написал:
Олег, премного благодарен за такое представление.
Сергей нестоит благодарности,я просто сказал правду.
И все таки,возвращаясь к теме:Как ты думаешь на сколько реально и близко правление зверя и второе пришествие Иисуса Христа?
И какие предпосылки к этому?
Заранее спасибо за ответ. 

#2 2006-05-24 20:52:28
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
oleg написал:
Как ты думаешь на сколько реально и близко правление зверя и второе пришествие Иисуса Христа?
И какие предпосылки к этому?
Первое: Я думаю, что для того чтобы говорить на эту тему, необходимо сначала узнать кто это? что он из себя представляет? где и кем он будет управлять? опасен ли он? что мы можем сделать для того, чтобы не попасть под его влияние? время и срок его правления? Зная это, мы можем говорить о том насколько реально близко он на мировой арене. Откуда же мы можем узнать всё это? Только из Библии. Это единственная книга проливающая свет на эту личность и события связанные с ней. Откровение 13 глава:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него--как у медведя, а пасть у него--как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

#3 2006-05-24 20:58:49
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
Извиняюсь, немного позже я продолжу, сейчас мне нужно уехать по делам.

#4 2006-05-25 00:48:11
Bogolepov
Откуда: из леса
Зарегистрирован: 2006-03-14
Сообщений: 238
Re: Апокалипсис
Наташка, извини, перемещая эту тему по адресу, случайно удалил твое сообщение. В качестве компенсации, выкладываю ссылку на сайт, посвященный именно этой теме: http://apocalypse.orthodoxy.ru/author.htm и еще посмотреть: http://absolutgraphic.narod.ru/durer_apocalips/ картинку можно увеличить, нажав на нее, или зайдя по ссылке.

#5 2006-05-25 12:24:23
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
Повторю конечно!
Говорила я о том, что зверь на Земле живет в душах  темных людей и питается он этими дюшами, чем больше  их у него становиться,  тем быстрее его царство и придет.
А Бог дает человеку выбор: либо со мной ты будешь либо с ним. Только вот зверь  знает как всякого человека искусить и проверяет его, испытывает.

#6 2006-05-25 14:10:32
жан-net

Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 111
Re: Апокалипсис
Только вот зверь  знает как всякого человека искусить и проверяет его, испытывает

дааааа,
со мной этот ЗВЕРЬ частенько пытается заигрывать 
но я стараюсь не поддаваться 

#7 2006-05-25 16:59:00
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
жан-net написал:
Только вот зверь  знает как всякого человека искусить и проверяет его, испытывает

дааааа,
со мной этот ЗВЕРЬ частенько пытается заигрывать 
но я стараюсь не поддаваться 
Мы держимся! Не поддаемся его влиянию

#8 2006-05-26 05:35:00
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
Наташа написал:
зверь на Земле живет в душах  темных людей и питается он этими душами
жан-net написал:
со мной этот ЗВЕРЬ частенько пытается заигрывать
Девчата, очём это вы?
О каком звере???

#9 2006-05-26 06:56:25
sergej
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
Зверь, о котором говорит Откровение, это бесовский дух Антихриста, являющийся вдохновителем и духовным руководителем всех мировых держав.
"Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель."
Семь голов - это семь мировых держав:
1. Египет 2. Ассирия 3. Вавилон 4.Мидо-Персия 5.Греция 6.Римская империя

Иоанну было сказано, что пять пали:1. Египет 2. Ассирия 3. Вавилон 4.Мидо-Персия 5.Греция
Сам он жил при шестой - это была Римская империя. "другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть." т.е. должна возникнуть седьмая империя которая будет существовать"недолго".   И вот эта 7 империя - Современный Европейский союз, на территории бывшей римской империи.
Современный союз государств которые станут основополагающим платцдармом для воцарения Антихриста. Антихрист - это будет одержимый духом диавола человек, который будет иметь мировую власть, будет иметь возможность творить чудеса, сможет уладить все конфликты во всём мире, так что будут говорить "мир и безопасность".  Время ему определено семь лет.
Первые три с половиной года он выступит как миротворец и благодетель человечества. Вторые три с половиной как олицетворение всего зла и ненависти к человеку.
Но что же его до сих пор сдерживало? Андрей дал хорошую ссылку на православный сайт об антихристе. Но проблема в том, что ни один из них не дошёл до одной простейшей истины по простой причине, они жили не в наше время. Кто такой удерживающий антихриста?
Это - Израиль. В 1948 году было вновь образовано это государство, которое почти 2000 лет не существовало и Христос сказал об этом так:Матфея 24глава:
32"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие(восстановление Израиля), знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей(те кто родятся в новом Израиле), как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут."

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды (от среды народов)удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения."
Две причины удерживали антихриста:Израиль - 1948 год + 7е Царство 2002 год.
Это ответ на вопрос:"Как ты думаешь на сколько реально и близко правление зверя?"
Олег суди сам. Только не опоздай, время действительно коротко.
Следующий раз о пришествии Христа.

#10 2006-05-27 01:09:15
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
А мы о чем?
Цитата Сергея:это бесовский дух Антихриста, являющийся вдохновителем и духовным руководителем всех мировых держав.

Разве бесовых дух сейчас не присутствует  на планете?

Цитата: Только не опоздай, время действительно коротко.

Коротко для чего?

Цитата: они жили не в наше время

#11 2006-05-28 06:12:17
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
Наташа написал:
Разве бесовых дух сейчас не присутствует  на планете?
Присутствует, но это не его сфера деятельности обольщать простых людей, для этого диавол имеет своих бесов низшего ранга, которые, каждый в своей сфере, ведёт свою работу по обольщению или соблазнению людей, или пытаются строить всякие козни. 
Наташа написал:
Коротко для чего?
Время коротко для искреннего покаяния пред Богом за свою жизнь прошедшую в суете и грехах.
Наташа написал:
порблемы со временем не меняются
Проблемы не меняются, меняется время и события, показывающие на то, что невозможно было увидеть ещё 20-30 лет назад. Сегодня, как никогда во всей истории нашей земли, мы можем наблюдать стремительное развитие всего того, о чём в Библии предсказано более двух тысяч лет назад. И Бог знал, что откровения Его Слова станут ясны в последнее время, как и пророк Даниил говорил в 12 главе:
"9 И отвечал он: `иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют."

#12 2006-06-01 20:54:26
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
oleg написал:
на сколько реально и близко  второе пришествие Иисуса Христа?
Есть в христианстве такое понимание, как персональное второе пришествие и всеобщее. Первое может наступить внезапно и в любое время:авария, несчастный случай на производстве, стихийные бедствия, т.е. любой случай несуший смерть. В один момент человек встречается с Богом и должен выслушать Его приговор, какой? зависит от того был ли ты примирён с Богом чрез Иисуса Христа или нет. Другими словами для него уже пришёл час встречи со Христом. Пришествие совершилось.
Другое: это пришествие Христа за своею Церковью! Церковь это не здание: Деяния Апостолов Глава 17 стихи "24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас"
Это собрание людей искупленных Богом, и возрождённых Духом Святым. Это то, ради чего Иисус приходил на землю и умер за грехи людей, чтобы из тех, кто искренне поверит Ему создать Церковь, Своё представительство на земле. Им то как раз и обещал Он в Иоанна 14 глава:"1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."
Эту истину необходимо знать, только Его Церковь имеет обещание восхищения с этой земли как написано в Откровении 3глава"10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." И ещё в 1Фессалоникийцам 4глава "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. " И ещё 1 Фессалоникийцам 5глава:"9 Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа"

Все остальные люди должны будут пройти через, так называемую "великую скорбь" Матфея 24глава"21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет." 1 Фесс.глава 5 "3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут."
Реальность пришествия Христа очевидна, проблема - буду ли я участником восхищения?
Теперь как близко мы подошли к этому событию?
Олег, ближе некуда! Я не хочу себя выставлять пророком, но как я вижу развитие событий на мировой арене, то мы все войдём в эти события. Это судьба нашего поколения. Это совсем не зависит от того верю я этому или нет, признаю я Библию за авторитет или нет, хочу я этого или избегаю. Бог давно предвозвестил все эти события и они произойдут, даже если мы захотим этому помешать. Но истина в том, что Ему не возможно помешать, это заведомо обречено. Его Слово - это ИСТИНА!

#13 2006-06-05 00:43:59
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Тогда быстрее бы уже

#14 2006-06-06 23:43:48
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
sergej написал:
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Как ты думаешь а что это значит?

#15 2006-06-08 23:17:13
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
oleg написал:
число его шестьсот шестьдесят шесть.
Как ты думаешь а что это значит?
Я думаю что это пока ничего не значит, прийдёт время и тогда мы увидим это число в действии. А почему тебе  так интересно значение этого числа?

#16 2006-06-08 23:51:09
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
sergej написал:
жан-net написал:
каковы были прогнозы на эту дату 06.06.06 у глубоковерующих?
Абсолютно никаких! Глубоковерующие знают Библию и поэтому на такие мелочи как дни недели, года или дня (даже если они такие таинственные) не обращают внимания, есть вещи более важные в наше последнее времю

#17 2006-06-09 08:27:02
жан-net

Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 111
Re: Апокалипсис
в наше последнее время.

Сарегей, что это значит...ПОСЛЕДНЕЕ????
ВЫ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕБЫВАЕТЕ В ОЖИДАНИИ КОНЦА СВЕТА????!!!!
как известно, любой КОНЕЦ чего-либо, является чего-либо НАЧАЛОМ!!!

и не правильнее ли стараться получать УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ от каждой прожитой секунды,минуты,часа,дня ,года и т.д. от общения с близкими родными тебе людьми...от хорошей солнечной/дождливой погоды, от ветра, от просмотренного фильма, от общения с любимыми и любищями, от прочитанных книг, от просмотренных картин,....и вообще от всего что нас окружает...Просто ЖИТЬ с улыбкой и позитивом!!!

или Вы считаете,что следует ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАТЬ С СОСТОЯНИИ РАЗДУМИЙ НА ТЕМУ АПОКАЛИПСИСА  А?!?!?!

не кажется ли Вам,что рассказывая о "звере", вы сеете ПАНИКУ С СЕРДЦАХ И УМАХ податливых слушателей и зрителей?!?!? 

(что-то меня понесло...наверно накопилось,...sorry за агрессивные смайлики    )
и все же, хотелось бы увидеть ответы.....

#18 2006-06-09 23:04:09
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
sergej написал:
прийдёт время и тогда мы увидим это число в действии. А почему тебе  так интересно значение этого числа?
Просто все что написанно в библии не просто так и что то означает вполне конкретное.А здесь написанно,прямым текстом - "Здесь мудрость.Кто имеет ум,тот сочти число зверя"
Сочти -значит сощитай или что?
Ну и потом я не думаю,что мы все без ума.
"ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
Не спроста же это написанно?Это тоже знаменье.
Может родится он в это число?Или что то еще будет чего мы пока не знаем,ведь в библии нет ничего лишнего.

#19 2006-06-09 23:27:43
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Лично по мне;лучше знать что произойдет в будующем,если я могу это изменить.
К примеру:если ты узнаешь что тераристы готовят взрыв дома в котором ты живешь,ты что будешь продолжать Просто ЖИТЬ с улыбкой и позитивом? 
Наверно не очень удачный пример,но если тебе скажут,что сначала они должны снять подвальное помещение,потом завести в мешках из под сахара взрывчатку,то по этим признакам ты сможешь понять что это не шутка и спасти жизнь себе и тем кто тебя послушает,а не скажет-"вы сеете ПАНИКУ С СЕРДЦАХ И УМАХ податливых слушателей и зрителей?!?!? "
Вот такие пирожки с котятами. 

#20 2006-06-15 04:55:08
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
oleg написал:
Не спроста же это написанно?Это тоже знаменье.
Может родится он в это число?Или что то еще будет чего мы пока не знаем,ведь в библии нет ничего лишнего.
Ты прав, написано это неспроста. Но речь не о его рождении, он уже рождён, речь идёт о том времени когда он станет правителем мира и:
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
Заметь, что число зверя связано непосредственно с начертанием на руке человека или его лбу. Когда ты увидишь, что уже начинается, так называемая чипизация людей. тогда ты будешь в состоянии понять или сочесть число зверя. И как ты сказал, то в Библии действительно нет ничего лишнего, но и пытаться к ней что-то добавлять не стоит.

#21 2006-06-15 08:21:59
жан-net

Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 111
Re: Апокалипсис
ОК!
значит я права...
вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕБЫВАЕТЕ В ОЖИДАНИИ КОНЦА СВЕТА
но я почему-то не хочу принимать участие с обсуждении ЭТОГО.
sorry,

#22 2006-06-15 09:15:11
Анатолий

Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 30
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Верьте в Бога и будте немного фаталистами...
Нечего в дипресс вгонять себя и других...
Всё будет хорошо 

#23 2006-06-17 07:37:37
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
А что действительно,три основных линии на всех бар кодах соответствуют значению "6"?

#24 2006-06-17 18:26:06
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
Говорят что это так. Но бар кодов бояться не стоит, они сами по себе не играют той роли о которой говорится в Библии, это просто подготовка сознания людей.

#25 2006-06-17 20:21:32
sergej
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
...что это значит...ПОСЛЕДНЕЕ????

Я постараюсь ответить на все эти поставленные вопросы по порядку.

1.Последнее время - это время которое ещё осталось до момента пришествия Иисуса Христа на нашу землю за своею Церковью. Пару стихов из Библии:
Иоанна 14 глава"Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."
1-Фессалоникийцам 4глава "мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не опередим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
Что произойдёт после этого? - начнётся правление Антихриста! Об этом мы уже говорили.

ВЫ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕБЫВАЕТЕ В ОЖИДАНИИ КОНЦА СВЕТА????!!!!

2. Нет, мы не пребываем в ожидании конца света, ещё минимум 1000 лет наша земля будет существовать, так говорит Библия. Но мы знаем некоторые истины, которые к сожалению многие люди просто игнорируют, или не знают об этом, и эти истины заключены в том, что до пришествия Христа и соответственно и Антихриста осталось совсем немного времени. Это произойдёт на наших глазах, в наше время, мы будем участниками всех этих событий. Самый важный вопрос: участником чего буду я? Восхищения Церкви или великой скорби?

как известно, любой КОНЕЦ чего-либо, является чего-либо НАЧАЛОМ!!!

3. Очень верно подмечено, восхищение Церкви является началом великой скорби.

и не правильнее ли стараться получать УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ от каждой прожитой секунды,минуты,часа,дня ,года и т.д. от общения с близкими родными тебе людьми...от хорошей солнечной/дождливой погоды, от ветра, от просмотренного фильма, от общения с любимыми и любищями, от прочитанных книг, от просмотренных картин,....и вообще от всего что нас окружает...Просто ЖИТЬ с улыбкой и позитивом!!!

4.Знаешь Жана, я действительно получаю удовольствие и наслаждение от каждой прожитой секунды, минуты, часа, дня, месяца, года; имею много друзей и близких мне людей с которыми общаюсь и мы вместе проводим прекрасное время; люблю погоду которая как раз на улице; смотрю фильмы, читаю книги, и не просто смотрю на картины, но и коллекционирую известных мастеров(весь дом в картинах), живу не просто с улыбкой, а с радостью вхожу в каждый день, зная, что он подарен мне моим Отцом с неба, и почему то убеждён, что позитива в моей жизни намного больше, чем в твоей...

или Вы считаете,что следует ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАТЬ С СОСТОЯНИИ РАЗДУМИЙ НА ТЕМУ АПОКАЛИПСИСА  А?!?!?!

5. Нет мы так не считаем, это и не нужно, постоянно думать на эту тему, потому что если ты знаешь Господа и имеешь с Ним общение, то это вообще тебя не касается, но всем своим друзьям и близким ты ведь должен рассказать, что их ожидает. Бог говорит, что если ты не предупреждал грешника и он умрёт в своём грехе, то ты будешь виновен в его погибели. Поэтому мы предупреждаем.

не кажется ли Вам,что рассказывая о "звере", вы сеете ПАНИКУ С СЕРДЦАХ И УМАХ податливых слушателей и зрителей?!?!?

6. Представь себе что ты сейсмолог, ты знаешь что завтра будет сильнейшее в истории
землятрясение в Москве, в твоих руках судьбы милионов людей, и ты решаешь - зачем сеять панику в сердцах и умах податливых слушателей и зрителей, ведь они все очень испугаются, начнут переживать, у них пропадёт сон и хорошее настроение, начнётся паника... ты молчишь! А завтра сотни тысяч погибших! Что они тебе скажут? Спасибо, что панику не посеяла? Да они тебя будут считать самым великим преступником 21 столетия. По одной простой причине - ты промолчала...
Пойми, что то, что мы говорим, это переживание за ваше состояние и вашу судьбу перед Богом, это протянутая рука помощи. Это крик души пытающейся спасти хотя бы немногих, от того страха, и тех бедствий, которые скоро обрушатся на нашу планету. Знаешь, я молюсь Богу, чтобы хоть кто то понял эту истину.

#26 2006-06-17 20:53:31
Bogolepov

Откуда: из леса
Зарегистрирован: 2006-03-14
Сообщений: 238
Re: Апокалипсис
Хорошие слова
крик души пытающейся спасти хотя бы немногих
, и при этом хочу, чтобы все вошли в ворота рая, иначе там, в раю, придется сокрушаться о тех, кого не удалось спасти, а это даже в доме Отца тяжело!
Я молюсь, чтобы спаслись все души, так как в каждой есть Бог!

#27 2006-06-18 13:37:42
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
"и почему то убеждён, что позитива в моей жизни намного больше чем в твоей..."

Очень, мне кажется, самоуверенное высказывание, совсем не близко знакомого человека

"ты ведь должен рассказать, что их ожидает, если ты не предупреждал грешник. а Поэтому мы предупреждаем.

Мне кажется, что предупреждение никак не связано со словом должен. Предупреждение схоже с умным советом, а никак с ненавязыванием своем точки зрения.

"А завтра сотни тысяч погибших ...."

а, что Вы обязуетесь спасти всякую жизнь (душу) на земле?

"....которые скоро обрушатся на нашу планету. Знаешь, я молюсь Богу, чтобы хоть кто то понял эту истину.
это переживание за ваше состояние и вашу судьбу перед Богом"

Я пока не просила Вас переживать за мое  состояние.

"Но мы знаем некоторые истины, которые, к сожалению, многие люди просто игнорируют, или не знают об этом"

Кто мы? Почему Вы думаете, что мы, к примеру, не знаем? Просто, мне кажется, что от вас идет сплошное насаждение, только вот с какой целью?

ОЛЕГУ!
Лично по мне; лучше знать, что произойдет в будующем, если я могу это изменить.
К примеру: если ты узнаешь что тераристы готовят взрыв дома, в котором ты живешь, ты что будешь продолжать
Просто ЖИТЬ с улыбкой и позитивом? 
Наверно не очень удачный пример, но если тебе скажут, что сначала они должны снять подвальное помещение, потом завести в мешках из под сахара взрывчатку, то по этим признакам ты сможешь понять что это не шутка и спасти жизнь себе и тем кто тебя послушает, а не скажет-"вы сеете ПАНИКУ С СЕРДЦАХ И УМАХ податливых слушателей и зрителей?!?!? "
Вот такие пирожки с котятами.

От куда столько пессимизма и ожидания всякого дерьма, которое появиться с пришествием Конца Света? А почему ты не задумывался об этом раньше? Такие страшные примеры в твоей голове? Неужели нет ничего более радостного?

В ваших рассуждениях сплошной ад, который наш ожидает, так чем больше ты об этом думаешь, тем быстрее он у тебя начнется. Просто надо жить праведно, соблюдая заповеди божьи, радоваться каждому дню, а не гнать негатив

#28 2006-06-19 00:56:52
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Bogolepov написал:
Хорошие слова, и при этом хочу, чтобы все вошли в ворота рая, иначе там, в раю, придется сокрушаться о тех, кого не удалось спасти, а это даже в доме Отца тяжело!
Я молюсь, чтобы спаслись все души, так как в каждой есть Бог!
От Матфея
глава 13
40.Посему,как собирают плевелы и огнем сжигают,так будет при кончине века сего:
41.Пошлет Сын Человеческий Ангелов своих,и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие
43.И ввергнут их в печь огненную;там будет плач и скрежет зубов;
43.Тогда праведники воссияют,как солнце,в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать,да слышит!
47.Еще подобно Царство Небесное неводу,закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48.Который когда наполнился,вытащили на берег и севши хорошее собрали в сосуды,а худое выбросили вон.
49.Так будет при кончине века:изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных
глава 22
14 Ибо много званных,но мало избранных.

#29 2006-06-19 01:24:20
Bogolepov

Откуда: из леса
Зарегистрирован: 2006-03-14
Сообщений: 238
Re: Апокалипсис
От Матфея, глава 12
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

#30 2006-06-19 01:27:47
Bogolepov

Откуда: из леса
Зарегистрирован: 2006-03-14
Сообщений: 238
Re: Апокалипсис
Откровение, глава 22
1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева -- для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6. И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

#31 2006-06-19 01:39:12
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Bogolepov написал:
От Матфея, глава 12
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
http://spr.xx1.ru/gallery/data/media/92/3224.jpg
Сказанно это было фарисеям,соблюдающим законы,но не признавших Иисуса.
Ты пропустил 2 стиха,а то не понятно про что речь. 
От Матфея 12
30 Кто не со Мною,тот против Меня;и кто не собирает со Мною,тот расточает.31 Посему говорю вам:всякий грех и хула простятся человекам;а хула на Духа не простится человекам;
Я с этими строками согласен,только к чему ты это написал я не понял.

#32 2006-06-19 03:41:42
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Bogolepov написал:
Откровение, глава 22
Последний стих перед 22ой главой:
Откровение
глава 21
27 И не войдет в него ничто нечистое,и никто преданный мерзости и лжи,а только те,которые написаны у Агнца в книге жизни.

#33 2006-06-19 04:09:20
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Наташа написал:
От куда столько пессимизма и ожидания всякого дерьма, которое появиться с пришествием Конца Света? А почему ты не задумывался об этом раньше? Такие страшные примеры в твоей голове? Неужели нет ничего более радостного?
В ваших рассуждениях сплошной ад, который наш ожидает, так чем больше ты об этом думаешь, тем быстрее он у тебя начнется. Просто надо жить праведно, соблюдая заповеди божьи, радоваться каждому дню, а не гнать негатив
Никакого писсимизма у нас нет,потому,что ад будет не для всех.
И мы радуемся каждому дню,и именно каждому дню,а не каждому последнему дню.Потому,что нам не страшен конец света.
Почему я не делал этого раньше?   Жаль что не делал.
Просто человек греховен от рождения и на осмысливание и решимость нужно время. Всем по разному,а многим не хватает для этого всей жизни.
И еще:
Сказанно было фарисеям строго соблюдающим заповиди и обряды: От Иоана гл.8
43 Почему Вы не понимаете речи Моей?потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол,и вы хотите исполнять похоти отца вашего;...
47 Кто от Бога,тот слушает слова Божии;вы потому не слушаете,что вы не от Бога.
Я процитировал эти строки из библии не для того что бы кого то обидеть.
Просто я тоже прошел все эти стадии,процесс был болезненный.
Мы все живем на земле на которой правит сатана и очень сложно отказаться от казалось бы привычных и безобидных вещей,на наш взгляд,а еще тяжелее принять в свое сердце Иисуса не на словах.Много вещей мешает,одна из них,очень коварная-это гордость,а еще мнение окружающих,а как обо мне подумают?
К примеру вы наверняка в приватных беседах,между собой обсуждаете,что у Богуславского,как он уехал в Америку,крышу совсем сорвало.
Но я не обижаюсь,у меня совсем другое чувство и надежда на то что
зерна веры упадут в благодатную почву и заколосися поле отборными колосьями.

#34 2006-06-19 09:32:50
Bogolepov

Откуда: из леса
Зарегистрирован: 2006-03-14
Сообщений: 238
Re: Апокалипсис
oleg написал:
Жаль что не делал
это точно, а кто-то ведь делал, или ты этого не допускаешь? 

#35 2006-06-19 11:24:00
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
Bogolepov написал:
oleg написал:
Жаль что не делал
это точно, а кто-то ведь делал, или ты этого не допускаешь? 
И меня тогда никто не слышал

#36 2006-06-19 11:29:14
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
К примеру вы наверняка в приватных беседах,между собой обсуждаете,что у Богуславского,как он уехал в Америку,крышу совсем сорвало.

Так ты ведь и сам это понимаешь, просто ты попал в среду, где все об этом говорят. Если бы ты попал в другое место, то соответственно и мысли были другими. Человек живет под влиянием среды. Тебе это все рассказывают, ты впитываешь, а потом пытаешься рассказать нам. Но многие вещи, которые для тебя в новинку, мне не кажуться новым знанием. Просто всего нужно в меру, а ты на каждое практически сообщение цитируешь Библию Я не говорю, что  это плохо, но всему свое место.

#37 2006-06-19 15:26:25
жан-net

Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 111
Re: Апокалипсис
Олег,
ты ходишь в церковь?
там вы изучаете библию или ты
самостоятельно читаешь дома?

#38 2006-06-20 23:14:23
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Апокалипсис
Рыжику:
Круг общения здесь ни причем,потому,что 95% люди, либо не верующие,либо верующие во что то другое,либо находящиеся в поиске.И они мне ничего не рассказывают,потому что сами не знают.Так,что "в новинку" для меня ничего нет.Я уже сказал,что это был долгий путь.А вот среда наверное действительно помогла переосмыслить и отбросить все,что я впитал в России.
Я имею ввиду отношение к жизни,к себе и к людям.Понятия изменились.
Жанке:
Я ходил периодически к Сергею на служение Правдв не часто.
К сожалению сейчас не хожу совсем,в связи с загруженностью на работе.
Собрания проходят по пятницам и воскресеньям,а я в эти дни возвращаюсь из рейса к обеду,неспав сутки.
В основном читал дома,но если возникали вопросы,было у кого спросить.

#39 2006-06-20 23:23:07
Наташа

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
oleg написал:
Рыжику:
Круг общения здесь ни причем,потому,что 95% люди, либо не верующие,либо верующие во что то другое,либо находящиеся в поиске.И они мне ничего не рассказывают,потому что сами не знают.Так,что "в новинку" для меня ничего нет.Я уже сказал,что это был долгий путь.А вот среда наверное действительно помогла переосмыслить и отбросить все,что я впитал в России.
Я имею ввиду отношение к жизни,к себе и к людям.Понятия изменились.
Жанке:
Я ходил периодически к Сергею на служение Правдв не часто.
К сожалению сейчас не хожу совсем,в связи с загруженностью на работе.
Собрания проходят по пятницам и воскресеньям,а я в эти дни возвращаюсь из рейса к обеду,неспав сутки.
В основном читал дома,но если возникали вопросы,было у кого спросить.
Ты что ничего положительного за период жизни в России не впитал? Неверю! А друзья, которых ты здесь приобрел, а жену ты ведь тоже в России на шел? нет, тут что-то другое.

#40 2006-06-21 01:00:06
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Апокалипсис
Наташа написал:
Просто надо жить праведно, соблюдая заповеди божьи, радоваться каждому дню, а не гнать негатив
1. Жить праведно - это ведь не под силу без помощи Духа Святого. Имеешь ли ты Его?
2. Соблюдая заповеди Божии - чтобы их соблюдать их необходимо знать, предвижу возражение "откуда ты знаешь, что я не знаю заповедей?", этого я не знаю, просто хочу пару слов сказать о том, что Библия говорит об этом. Его 10 заповедей:
-"Я Господь, Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."
-"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой."
-"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно."
-"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему."
-"Почитай отца твоего и мать твою."
-"Не убивай."
-"Не прелюбодействуй."
-"Не кради."
-" Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."
-"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены(мужа) ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."

Просмотри эти заповеди, все ли ты исполняешь? А ведь есть ещё другие типа "люби ближнего своего, как самого себя"... В Евангелии много заповедей... Их исполнить без Духа Святого? Возможно ли?

3. Радоваться каждому дню! Это я и делаю!
4. Не гнать негатив - а где я его гнал? Ведь сама тема за себя говорит - Апокалипсис, а что с ней связано, так это всё из Библии. Одно я вижу, что Библию трудно воспринять без эмоций, но ведь это истина!
Вообще негатив Библии, он для неверующих негатив, а для верующих - позитив!
С уважением Сергей.

#41 2006-06-21 23:07:27
Наташа 

Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 154
Re: Апокалипсис
Я не говорила про негатив от Библии, негатив от будущего. А заповеди Божьи соблюдаю, единственное, чт не сделала в этом году не исповедовалась...
С уважением, Наталия   

0

2

#1 2006-04-30 18:41:58
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Разбойник
Филипп написал:
Вот почитать и обсудить чьи-либо это другое дело!
жан-net написал:
читать и критиковать с УДОВОЛЬСТВИЕМ
РАЗБОЙНИК

О, Иисус! Я слышал краем уха
Отрывки фраз ученья Твоего,
Но не напряг ни сердца, и не слуха,
Я жил в грехах, и мне не до того.

Я жил в грехах, упал я очень низко,
Я осужден и вот на казнь иду.
И вдруг Тебя увидел я так близко,
Твой крест так близко к моему кресту.

Так близко Ты, что я Твое дыханье
Мог ощущать, и слышать тихий стон.
Так близко Ты, и святости сияньем
В какой-то миг мой дух был сокрушен.

Весь в каплях крови Твой венец искрился,
Твои глаза взглянули на меня,
И так Твой взгляд на мне остановился,
Что вспыхнул дух от света и огня!

Все сделанные мною преступленья
Вдруг вылились в поток горячих слёз.
Здесь, на моем кресте, мои колени
Я пред Твоим крестом склонил, Христос!

«Со Мной в раю ты ныне будешь вместе» -
Я оглянулся: мне ли говорят?
Как мне поверить этой чудной вести?
Тобой прощённый, я и смерти рад.

С Тобой в раю! За что такая милость!?
В пустую я растратил жизнь мою,
Как плакал я, а кровь Твоя струилась...
«Со Мною ныне будешь ты в раю!».

Я не достоин быть распятым рядом
С Тобою, Неземное Божество!
Ты спас меня уже почти над адом,
Внял воплю покаянья моего.

В последний жизни миг Ты был так близко:
Я видел Твою голову, Иисус.
Твой Лик Святой на грудь склонился низко,
Я чувствовал, что смерти не боюсь.

Я плакал, слёзы тихие роняя, -
Вот всё, что я за жизнь Тебе принёс.
Моей души страданья понимая
Ты, только Ты знал цену этих слёз!

Как много значит встреча с этим взглядом,
Мои глаза в слезах, Твои - в крови,
Но я прощён, и Ты со мною рядом!
Умру с Тобой, в лучах Твоей любви!

#2 2006-05-02 10:18:14
oleg

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 137
Вебсайт
Re: Разбойник
sergej написал:
РАЗБОЙНИК
Хорошие стихи.
Это твои?

#3 2006-05-03 11:36:24
Филипп

Зарегистрирован: 2006-04-14
Сообщений: 75
Re: Разбойник
РАЗБОЙНИК

Здорово! Мне понравилось! Глубокие стихи!

#4 2006-05-03 23:17:04
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Разбойник
Нет, к сожалению не мои, мне до этого как до Москвы пешком...а это та-а-а-к далеко!

#5 2006-05-04 09:21:44
жан-net

Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 111
Re: Разбойник
РАЗБОЙНИК

....

очч сильные стихи Сергей, жаль что не твои,
написаны глубоко раскаявшимся человеком...
раз ты решил опубликовать их,...значит они тебе очч близки...
отражают ТВОИ чувства?..
существует масса примеров, когда люди приходят к истинной вере натворив тААААКИХ ГРЕХОВ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!!
...у меня, очевидно, этот момент еще не наступил...
возможно недоросла...и назвать себя ИСТИННОГЛУБОКОВЕРУЮЩИМ человеком не могу,
анализируя свой жизненный опыт, могу заключить, что во многом НЕПОНИМАНИЕ И НЕПРИЯТИЕ вошло в меня через ЦЕРКОВЬ....
мое мнение - ВЕРУЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЦЕРКОВЬ (в том виде в каком она есть) ТОЛЬКО МЕШАЕТ.
а ты???
каков был твой путь к Иисусу???
как у вышеупомянутого РАЗБОЙНИКА???

P.S. возможно это очч лично, так что если не хочешь....не отвечай

#6 2006-05-05 22:08:59
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Разбойник
жан-net написал:
раз ты решил опубликовать их,...значит они тебе очч близки...
отражают ТВОИ чувства?..
Я попытаюсь ответить на твои вопросы по порядку их поставления.
То, что этот стих мне близок это факт, потому что люблю стихи о вере, Боге, жизни, душе, спасении...но они не отражают мои сегодняшние чувства, по той простой причине, что я уже давно пришёл ко Христу, но тогда, это было действительно моим переживанием. Хотя разбойником я не был, просто жил без Бога, грешил...

#7 2006-05-05 22:37:11
sergej

Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Разбойник
жан-net написал:
у меня, очевидно, этот момент еще не наступил...
возможно недоросла...и назвать себя ИСТИННОГЛУБОКОВЕРУЮЩИМ человеком не могу,
анализируя свой жизненный опыт, могу заключить, что во многом НЕПОНИМАНИЕ И НЕПРИЯТИЕ вошло в меня через ЦЕРКОВЬ....
мое мнение - ВЕРУЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЦЕРКОВЬ (в том виде в каком она есть) ТОЛЬКО МЕШАЕТ.
а ты???
Знаешь, проблема современного общества заключается в том, что очень многое что мы знаем о Церкви, не соответствует тому, что об этом говорит Библия. Я не знаю о какой Церкви говоришь ты, но если речь идёт о православной Церкви, то многое что делается там, оно просто противоречит Писанию. Я согласен с тем, что часто люди не воспринимают Церковь из-за тех людей которые поступают нехорошо или скажем прямо грешат будучи членами Церкви. Но это не означает, что Церковь мешает людям приходить к Богу, или мешает на пути познания Бога. Ведь если мы начнём изучать Библию, то прийдём к одному единственному выводу: без Церкви мы не можем жить духовной жизнью, не можем возрастать в познании истины. Церковь - это то, ради чего Христос умер на кресте. Чтобы нас людей, ввести в семью своего Отца, чтобы нас сделать наследниками вечности, чтобы мы здесь на земле стали Его представителями, которые показывают путь спасения людям и своей жизнью подают пример. Я могу многое рассказать о Церкви, как это открывает Библия, но боюсь это не всем будет интересно. Сам же, будучи пастором Русской Церкви в Олбани,  проповедую людям Евангелие как мы должны жить и любить и помогать друг другу. Церковь, она помогает, а не мешает.

#8 2006-05-05 23:09:21
sergej
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 49
Re: Разбойник
жан-net написал:
каков был твой путь к Иисусу???
как у вышеупомянутого РАЗБОЙНИКА???
Нет, мой путь к Иисусу не был как у разбойника. Это был долгий путь человека, который родился и вырос в семье верующих родителей, но не ставший на этот путь с детства. Моя жизнь чем то напоминала жизнь разбойника, но не настолько чтобы заслужить смерть, хотя все мы по нашим грехам заслужили смерть, но Иисус взял все наши преступления на себя, и умер за нас, чтобы нас освободить от грехов, от вины, от страха смерти. И теперь Он даёт каждому, кто приходит к Нему с покаянием жизнь вечную, прощение грехов, и Духа Святого для того, чтобы мы могли бороться против греха и быть победителями. Когда я это понял, то я сразу пошёл к Иисусу, раскаялся во всех своих грехах, был крещён, и стал членом Церкви. Стал изучать Библию и проповедывать другим людям то, во что сам поверил. Бог Он реальный, с ним можно говорить, Он может говорить с тобой, но на этот шаг нужно решиться и знать, что это решение принимается на всю оставшуюся жизнь, иначе лучше не начинать этот путь.

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Христианство » Апокалипсис (Архив)