Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Иудаизм » За что Господь Саваоф жестоко наказывал свой народ?


За что Господь Саваоф жестоко наказывал свой народ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Во все времена Бог наказывал евреев , в первую очередь за прилюбодеяние - тоесть измену.Когда они обращались к другим богам , делали себе литых ,каменных и деревянных истуканов ,которым покланялись ,высоты и дубравы ,приносили в жертву своих детей Ваалу и т.д.

ВЕТХТЙ ЗАВЕТ

Иеремия 3
8 И Я видел, что когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, я отпустил ее и дал разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.
9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.

Иеремия 8
13 И сказал Господь: за то что они оставили закон Мой, который Я постановил для них, и не слушали гласа Моего и не поступали по нему;
14 а ходили по упорству сердца своего и во след Ваалов, как  научили их отцы их.
15 Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот Я накормлю их, этот народ, полынью и напою их водою с желчью;
и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.

Второзаконие 4
23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
24 ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель
25 Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов, и долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете злосие перед очами Господа; Бога вашего и раздражите Его,
26 то свидетельствую вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан;не пробудете много времени на ней, но погибнете;
27 и рассеет вас Господь по всем народам, и останетесь в малом числе между народами, к которым отведет вас Господь;

Неемия 1
8 Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: если вы сделаетесь приступниками, то Я рассею вас по народам;

Так чем же евреи раздражили Бога, что он рассеял нас по всем народам и пустил меч нам вслед ,да так что только во время второй мировой погибло 6.5 миллионов ,а если посчитать всех погибших от погромов и умерших в лагерях , то цифра получится совсем страшная . Какое преступление совершили и простит ли Он когда нибудь свой избранный народ ?

Неемия 1
9 когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповиди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое.

Иеремия 30
21 И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.
22 и вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом.
23 Вот, яростный вихрь идет от Господа,вихрь грозный; он падет на голову нечестивых.
24 Пламенный гнев господа не отвратится, доколе Он не совершит и не выполнит намерений сердца Своего.
В последние дни уразумеете это

Иеремия 31
8 Вот Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, -великий сонм возвратиться сюда.
10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";

Захария 2
6 Эй, эй бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Госпсдь.
7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Захария 12
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Все что я цитировал выше я брал из Ветхого Завета в который входит:  Тора - пятикнижье Моисея исторические книги, поэтические книги и пророки.

НОВЫЙ ЗАВЕТ

От Матфея 27
24 Пилат, видя, что ничего не помагает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Отредактировано Oleg (2008-01-31 02:50:06)

0

2

Отец своих детей не должен наказывать?

0

3

Еврейскый народ гордится тем что в Библию написанно и все--красиво и не красиво--на сколько это показывает способность говорить правду и смотреть на себя откровенно.

0

4

Francesca написал(а):

Отец своих детей не должен наказывать?

Конечно должен.
Главное, что бы дети поняли за что ... и изменились к лучшему. Ведь отец и наказывает ,потому что любит.
Бог не меняется и как Он относился ко греху раньше, так относится и сейчас.
И для Него всеравно  Ваал ли это Будда, Аллах или Кришнамырти, ОН воспринимает это как предптельство и измену.

Отредактировано Oleg (2008-02-02 17:35:31)

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Иудаизм » За что Господь Саваоф жестоко наказывал свой народ?