Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Кухонная политика » Владимир Путин в версии Виктора Шендеровича


Владимир Путин в версии Виктора Шендеровича

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1.      Подходит к концу президентский срок Владимира Путина, чем он вас за это время больше всего удивил?

Удивил не он, а страна: готовностью лечь и отдаться.

2.      Главное достижение Путина, по вашей версии.

Цена за баррель.

3.      Главная ошибка.

Готовность к преступлениям.

4.      Как бы одним словом вы охарактеризовали его как личность?

Циник.

5.      Как бы вы одним словом охарактеризовали ту политическую систему, которую он построил?

Авторитаризм. 

6.      Вспомните цитату Путина, которая бы, на ваш взгляд, характеризовала его максимально полно?   

«Набрали шлюх по десять долларов» (сказано про жен погибших подводников после их появления в эфире ОРТ).

7.      В какой одежде президент Путин выглядит, на ваш взгляд, наиболее органично – в деловом костюме, военной форме, кимоно, в чем-то другом?

Мы еще не видели всех вариантов…

8.      Кто из мировых лидеров наиболее близок по своему политическому кредо Владимиру Путину?

Да их  как собак, «вертикальщиков»! Только большинство, по Высоцкому, «настоящие буйные»,  а наш симулирует…   

9.      Кого из исторических персонажей он вам напоминает?

Да все больше – из литературных…

10.  Если бы следующим президентом были вы, какую должность вы предложили бы экс-президенту Путину?

Я бы предложил ему пост главы Союзного государства России и Белоруссии. Исключительно для того, чтобы посмотреть на реакцию Павла Павловича Бородина.

0

2

Владимир Путин в версии Елены Боннэр28.10.2007 00:42

  - Подходит к концу президентский срок Владимира Путина, чем он вас за это время больше всего удивил? 
- Меня удивил не он, а страна по имени Россия так дружно выбирающая представителя ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ. Говорят, что не получается учиться на чужом опыте. Но, выходит, что и на своем опыте Россия учиться не хочет. А он лично меня ничем не удивил - все восемь лет думаю «каким ты был, таким остался...»

- Главное достижение Путина, по вашей версии.
....

- А главная ошибка?

- Он – по СВОИМ устремлениям и двигаясь к СВОЕЙ  цели – ошибок не делал. Если не накопил хотя бы один миллиард, то это  была бы главная ошибка. Но мне сдается, что не ошибся он. Работал очень точно.

- Как бы одним словом вы охарактеризовали его как личность? 
- Когда личность из органов, то она уже не личность. А ОРГАН. Был такой диссидент Револьт Пименов. Он писал - цитирую не точно, но смысл постараюсь передать -  «Когда тебя допрашивают, помни, что перед тобой не человек, а представитель...» Далее ставьте любое из названий этих самых органов.

- Как бы вы одним словом охарактеризовали ту политическую систему, которую он построил? 
- «Кому война - а кому мать ридна»

- Вспомните цитату Путина, которая бы, на ваш взгляд, характеризовала его максимально полно. 
- «Она утонула» Ведь, если продумать все за восемь лет произошедшее со страной, то это не о лодке сказано, а о стране.

- В какой одежде президент Путин выглядит, на ваш взгляд, наиболее органично – в деловом костюме, военной форме, кимоно, в чем-то другом? 
- Наиболее органичен полураздетый- не зря же так позировал!

- Кто из мировых лидеров наиболее близок по своему политическому кредо Владимиру Путину? 
- Наверно, иранский фюрер и Уго Чавес. Бедный Фидель в образцы уже не гож - очень болен.

- Кого из исторических персонажей он вам напоминает? 
- Точней всего, думаю, хитрющего Ясира Арафата.

- Если бы следующим президентом были вы, какую должность вы предложили бы экс-президенту Путину? 
- Не была, не есть, не буду. А ему бы быть вольным парнем из Куршавеля - и мне кажется, что про себя он мечтает именно об этом. Но  «видно нельзя никак».  Помните: «Я Павел Первый - мне нельзя».

   
НА АНКЕТУ О ВЛАДИМИРЕ ПУТИНЕ ТАКЖЕ ОТВЕЧАЛИ:

Людмила Алексеева, Председатель Московской Хельсинкской группы:

"Наверное, Владимир Путин бы стал хорошим министром спорта"

Борис Немцов, член СПС:

"Главная ошибка Путина в том, что он цинично относится к своей стране"

Виктор Шендерович, писатель:

"Удивил не он, а страна: готовностью лечь и отдаться"

Ирина Кобринская, политолог, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН:

"В растущем антизападном угаре, который отчасти – но только отчасти! - создал сам, он не боится идти ва-банк"

Сергей Ковалев, правозащитник:

"Владимир Путин - из тех исторических "кукол", которые пожирают своих кукловодов"

Сергей Митрохин, депутат Мосгордумы, член политсовета партии "Яблоко":

"Я бы предложил ему почетное президентство, как он в свое время предложил это Борису Ельцину"

Владимир Рыжков, депутат Госдумы:

"Коллеги Путина – любители авторитаризма и милитаризма. Прежде всего, Уго Чавес, Муамар Каддафи, Хосни Мубарак"

Андраник Мигранян, политолог:

"Было бы интересно прежде, чем предложить ему какую-то должность, просто с ним выпить и поговорить"

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:

"Когда "бриллиантовая молодежь" поет во всяких Куршавелях на мотив «Бу!ра!ти!но!» «Во-ва Пу-тин», она, в общем, ощущает все правильно"

Станислав Шушкевич, экс-председатель Верховного Совета Белоруссии:

"Президент Путин сделал целый ряд телодвижений, которые уже не позволяют считать супердержавой только Соединенные Штаты"

Александр Рар, директор программ России и стран СНГ Германского совета по внешней политике: 

"После 90-х годов, когда все постоянно грызлись друг с другом,  он создал в России политический центр. Искусственный, манипуляционный, но центр"

Олег Куликов, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы: 

"Не вижу его ни в какой другой должности, кроме президентской. Все остальное – разрушение образа"
Борис Вишневский, политолог: 

"Снимите на месяц цензуру, допустите оппозицию и независимых аналитиков на Первый канал и РТР – и миф о Путине рассеется, как дым"
Эндрю Качинс, директор российских и евразийских программ Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне (CSIS): 

"Мало кто в российской истории столь эффективно использовал рычаги власти"

Захар Прилепин, писатель:

"Главное достижение Путина – это удивительное, даже какое-то бесстыдное возвращение в эпоху Советского Союза. В последние годы советской власти"

0

3

Высказываниями неудачников, позёров, маразматиков и просто предателей, меня не рассмешить)))
Ты не можешь себе представить, насколько Путин, популярен в России, ты не здесь, не с нами...
Хорош хаять Вову, у вас там индейцы отсоеденяються от США, а тебе всё Вова покоя не даёт, это похоже на манию. Не расстраивай меня.

Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!!!

http://www.elfyourself.com/?id=1483153886

От нашей семьи...

0

4

Я прекрасно представляю популярность Путина и меня это не удевляет , а пугает.Если бы вместо него был ты или я у нас была бы такаЯ же популярность при использовании тех же рычагов давления.Все зависит от расскрутки артиста ,от вложенных денег ,от отсутствия альтернативы мнения и личности ,от серости и пофигизма основной массы россиян ,и от страха потерять кормушку или даже свободу.

Отредактировано Oleg (2007-12-29 23:56:23)

0

5

С Новым Годом!
Позволю себе вступить в спор двух политических соперников...
Олег, не прочитал твоего мнения ... ты опелируешь к мнению других... догадываюсь ты их раздедляешь... но, хотелось бы услышать твое Почему?
Анатолий, мнение народа исходит из рейтингов... это понятно, твое мнение интересно... ты собираешься голосовать за Путина (Медведева) и Почему?
Дебаты, господа, дебаты...

0

6

Dmitry написал(а):

Олег, не прочитал твоего мнения

Жаль...
А я пишу ,пишу ... :O

0

7

Oleg написал(а):

Жаль...
А я пишу ,пишу ...

Перечитал свою реплику хе... не ловко это я выражаюсь...сори
Я как-бы обращался к вам обоим с просьбой о замене формата беседы ... на Кухонный , что-ль... не знаю, уход от жесткой аргументации к беседе...
Я чувствую, что мне не хватает информации, живой информации... со всех сторон , по большому счету , в основном пропаганда...
Думаю, за кого голосовать... а скорее всего, вообще не пойду...
Весной в Москве видел огромные перемены... честно, не понравилось... кто-то говорит, что начался застой, кто-то , что скоро революция, так что же на самом деле...
Фальсификации на выборах - минимум 10 миллионов голосов, а где же хотя бы сто тысяч человек на улицах... непонятно, пятнадцать лет назад пол Москвы выходило
Эй! Постоянно живущие в России! Расскажите!
Только не хочется удивляться или ужасаться... а как есть, чем живете и что меняется... и что становится лучше, а что хуже...
С Рождеством Христовым!
Как от каникулов не устали?  :D А у меня за последние пару недель было только два дня выходных... :(

0

8

с наступившими Вас дорогие!
очень рада видеть тебя Димон, давненько не виделись!
Что происходит в Москве - как ни странно все нормально, как и было всегда,очередное подорожание всего после НГ, хорошее настроение после праздников, предвыборная программа, выполнения  программы "2008 год - год Семьи", в общем у нас все ХОРОШО! Порядок -  какой и нужен этой стране.  НЕ надо ссориться с госмашиной и  тогда все в порядке - это было есть и будет во все времена при любых  правителях. Работайте платите налоги и живите нормально, либо  ни чего не делайте и говорите, что во круг все говно! А сайт превратился в политическую платформу - не интересно! Или, что кто то из Вас решил отправиться  в политику?  Тогда интересно в какую российскую или американскую.....

0

9

Привет, и тебя поздравляю!
А ведь еще Старый Новый Год...  :D Последний бой - он трудный самый!
Жду с нетерпением фото-отчета , как в в прошлом году...
В политическую сайт не превратился, просто мы сейчас находимся на форуме Кухонной политики... а этим сообщением я похоже флудю... а может и флужу  :D
Подробнее потом... думаю, пописывать здесь... Новый Год - Новое Настроение!  :D

0

10

Димон! У меня сломался фотик :(((((((((((((((( вся в слезах, фотоотчета не будет и приходи на одноклассники там полно всяких фоток интересных, куда ты сам пропал?

0

11

:(

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Кухонная политика » Владимир Путин в версии Виктора Шендеровича