Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » ЗДОРОВЬЕ » эвтаназия-интересны мнения форумчан


эвтаназия-интересны мнения форумчан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко рассказала «Коммерсанту» о новой законодательной инициативе российских сенаторов.  По ее словам, сейчас в СФ обсуждается проект закона, который разрешит врачам прерывать жизнь больного.
Однако через некоторое время Петренко сообщила журналистам, что Совет Федерации не только не собирается легализовывать эвтаназию, но и, возможно, еще больше  ужесточит уголовную ответственность за неё.

0

2

Лично я против убийства или самоубийства.
Жизнь человеку дана Богом и только он вправе ее забрать.
Одна из запаведей гласит -Не убивай, а эвтаназия - это убийство.

0

3

на ВСЕ 100%, Oleg, СОГЛАСНА  с тобой!!!!
.......но не означает ли ЭТО,....что и само по себе ЛЕЧЕНИЕ против БОГА...
например у СВДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ запрещено делать переливание крови....
а ведь порой только ЭТО может спасти ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ
....
....или в течение 15 (!!!!) лет , человека в КОМЕ, держать на искусственной системе жизнеобеспечения!!!!!
http://yoki.ru/social/31-03-2005/321-schiavo-0
разве это НЕ ПРОТИВОЕСтЕСТВЕННО???

Отредактировано жан-net (2007-05-16 15:12:40)

0

4

Это очень спорный вопрос, палка о двух концах.
Не знаю, конечно, но эвтаназия для  лежащего несколько лет в коме человека - может быть это выход из ситуации, ИЗ КОМЫ, ДЛЯЩЕЙСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - НОРМАЛЬНЫМ УЖЕ НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА.
Единственное, что под это дело могут  просто убивать - это уже другая сторона вопроса.

0

5

жан-net написал(а):

например у СВДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ запрещено делать переливание крови

Cвидетели Иеговы - это секта извращающая слово писания .Я бы много мог бы рассказать о них ,если это кому то интересно, но тогда это займет много времени ,а вообще ,можете просто поверить мне на слово.
Отключение от аппаратов искуственного жизнеобеспечения не является убийством ,т.к. фактически человек уже мертв.
Эвтаназия - это когда человек неизлечимо больной решает уйти из жизни ,что бы не мучиться.

0


Вы здесь » Пятый Этаж » ЗДОРОВЬЕ » эвтаназия-интересны мнения форумчан