Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Кухонная политика » НАТО просит Турцию открыть небо для войны с Ираном


НАТО просит Турцию открыть небо для войны с Ираном

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАТО обратился к Турции с просьбой открыть ее воздушное пространство, а также сухопутные границы с Ираном в случае проведения военной операции. Пока не известно, какой ответ дала Турция, входящая в Альянс уже более 50 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на CNN Türk.

Недавно глава турецкого МИДа Абдулла Гюль заявил, что у Анкары с Тегераном хорошие отношения и Турция "больше не опасается экспорта исламской революции".

Между тем генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса заявил в понедельник, что арабские страны не позволят Израилю использовать свое воздушное пространство для нанесения ударов по Ирану в случае принятия Соединенными Штатами решения о проведении военной операции против Исламской Республики.

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил в понедельник, что его беспокоят участившиеся заявления о возможности удара по Ирану.

В субботу вице-президент США Дик Чейни заявил, что не исключает возможности военного воздействия на Иран. "Все варианты до сих пор рассматриваются", - заявил он на пресс-конференции в Австралии.

По словам Чейни, США вместе с союзниками пытаются использовать мирные средства, чтобы уговорить Иран приостановить его ядерную программу, однако это стране не позволят стать ядерной державой. Вице-президент назвал Иран главным спонсором терроризма на Ближнем Востоке.

0

2

Всё правильно, я уже писал в другой теме, что это может произойти по причине гораздо больших нефтеных запасов в Иране, чем в Ираке и ввиду военной операции в Ливане с переброзкой огромных вооружений сша в зону конфликта...

0

3

Невть здесь не причем ,кстати и из Ирака ни хрена не привозят, т.к.все скважины горят и еще будут гореть много лет.
Иран это страна в которой государственная религия вахабизм.Надеюсь все понимают что это означает.Убей неверного,даже ценой собственной жизни и ты будешь  на небесах в вечном блаженстве.Я бы не хотел ,что бы у них появилась атомная бомба.
Но в Америке на выборах победили демократы и они не дают Бушу деньги даже на Ирак.Так что развязывание новой войны просто не реально.Но вот точечные удары по конкретным базам и исследовательским институтам вполне вероятны в случае успеха разработок Иранского ядерного оружия.

0

4

Oleg написал(а):

Иран это страна в которой государственная религия вахабизм.Надеюсь все понимают что это означает

В Саудовской Аравии таже самая религия и их граждане угоняли самолёты в США, может и по ним точечные удары???
Хотя все прекрасно помнят как в Ираке искали оружее массового поражения - нашли???

0

5

В Ираке нашли одно оружие массового поражения и недавно повесили.
А что разве у Саудовской Аравии есть ядерное оружие или ведутся разработки?

0

6

Oleg написал(а):

Это ты Олег про что?
Одно оружие - это Саддам?
Так давайте всех диктаторов и правителей вешать..., а потом их в лик святых мучеников превращать... , так как Хусейна повесили очеень быстро...
Америке просто опять нужны деньги - а деньги  -   война!

Жаль, что Вы мальчики, пишите только о политике или о религии, а о детях, семье, общих интересах - все? Больше никому это не интересно? У нас нет общих тем, а только либо плохая американская политика либо плохая Российская политика, либо еще одна волнующая тема - религия. Что Вы пытаетесь друг другу доказать или убедить друг друга в чем? Каждый останется при своей точке  зрения, т.к. живут ТЕПЕРЬ в разных условиях бытия.
Отрицательная энергетика - вызывает черноту, злобу
Положительная - соответственно все положительное, так давайте привлекать больше тепла на этот сайт.
И вообще куда все делись? Я тут подумала вчера, а если вообще никто писать не будет, так как ему нечего рассказывать - следовательно данный форум перестанет существовать, а раз нам и сказать нечего,  то ..... Я не говорю, о вновь приобретенных знакомых, но даже можно и о них, а нам, проведшим молодость вместе, ау???????
Ну, а с другой стороны, нам и правда уже нечего друг другу  рассказывать, так как  всех разбросало в разные концы  и у всех своя семья, свои (уже другие) близкие товарищи, которым не надо все подолгу рассказывать, может так жизнь и устроина?
В принципе, к данной теме, мое высказывание не имеет никакого отношения. Просто она была активна и все. Мысли в слух.

0

7

Oleg написал(а):

В Ираке нашли одно оружие массового поражения и недавно повесили.
А что разве у Саудовской Аравии есть ядерное оружие или ведутся разработки?

Сам себе противоречешь... Уже и не знаю, что тебе сказать... Короче, сколько людей - столько и мнений... Знаю одно США не нападёт на Иран, ну если вообще есть голова на плечах, а не одны амбиции "спасителей мира" Дело в том, что основная масса населения Ирана - шииты, которые являются основным столпом присутствия войск США в Ираке, вот и думай...
А вообще согласен с Наташей хватит о войне давайте о детях... Открываю новую тему, милости просим...

0

8

Я хочу сказать про себя.
Не знаю как другие,но я рассуждаю на разные темы не для того что бы кому то что то доказать и без всякой злобы или,как говорит Наташка,без отрицательной энергетики.
Мы живем в очень интересное время и мне интересны разные мнения на разные вопросы.
В том числе и о семье и о воспитании детей и о медицине и т.д. и т.п.
Политика и религия очень щекотливые темы и о них можно говорить только с близкими друзьями,которые не будут надуваться и рвать отношения только из за несовпадения взглядов.
Надеюсь вы таковыми и являетесь!

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Кухонная политика » НАТО просит Турцию открыть небо для войны с Ираном