Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Христианство » гадание,вызывание духов,ворожба и т.д.


гадание,вызывание духов,ворожба и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Kot написал(а):

а еще будим духов вызывать.....

а еще (мы с тобой незамужние)
буЭм на ЖЕнихов гадать!!
вот

0

2

Я с Вами согласна! духов вызывать круто! Нужен только большой ватман! Миха с нами! Ну а Вадим с Михой! ха-ха

0

3

ну................я тож.........духов хочю...ну..........вызывать.......жаннусик очень клевенькие смайлики))))Катюша я то же очень рада что ты пришла в нашу маленькую семью)))))

0

4

Что можно сказать?
Девченки все красавицы,а в остальном не хочу вас расстраивать.
Особенно про гадание.
Благослови вас Бог!!! :yes:  :D

0

5

Это ты Олег к чему????? Вообще не понятно :O
И чем ты можешь нас расстроить, тем что нам было весело и прикольно всем вместе?
Что конкретно ты имел ввиду?

Отредактировано Наташа (2007-01-22 17:24:23)

0

6

Я имел ввиду,что когда я начинаю рассказывать , как к тому или иному  относится Бог.
Вы сразу пишите , что я вас пугаю и порчу настроение,а вы хотите позитива.
Поэтому я не стал разрушать ваш позитив.

Отредактировано Oleg (2007-01-22 18:57:47)

0

7

Олежон! Я опять не поняла  как связать всместе встречу Нового года и то "как к этому этноситься Бог"? А что касаемо гадания, то гадать можно на святочной неделе,а в крещенский сочельник все задуманное сбывается! Так что я не понимаю, что тебе не понравилось и расстроило тебя?! :)

0

8

Катюша,не переживай,мы не ругаемся.
О.К. Наташка,ты меня сама спровоцыровала.
Казалось бы невинные развлечения,гадания на святки,да и в традицию это уже вошло в России,как в Америке Халувин.
Плохие это традиции.
А вот как к этому относится Бог:
Левит 19
26. Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них.Я Господь,Бог ваш.
Второзаконие 18
10. Не должен находится у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. Обаятель,вызывающий духов,волшебник и вопрошающий мертвых.
12. Ибо мерзок перед Господом всякий,делающий это,и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего.
13. Будь непорочен пред Господом, Богом  твоим.
14. Ибо народы сии которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей;а тебе не то дал Господь, Бог твой.

0

9

На Руси всю жизнь в святки гадали эти дни разрешены!

0

10

Наташа написал(а):

На Руси всю жизнь в святки гадали эти дни разрешены

Кем разрешены, если Бог, Царь царей, не разрешил?

0

11

Oleg написал(а):

Кем разрешены, если Бог, Царь царей, не разрешил?

Думаю, Им и разрешены , так как ничего без Его ведома..
Иисус даже показывал , что можно нарушать, за что на него и злились...
И на Руси всегда мирно уживались языческие и христьянские традиции, наверно, так и будет...

Oleg написал(а):

О.К. Наташка,ты меня сама спровоцыровала.

Олег, а ты с какой позиции (от какой традиции) говоришь?
Евреи просто обязаны тыкать друг другу в щепки, а вот христиане тащить бревно...

0

12

Постараюсь по порядку ответить на вопросы Димы.

Dmitry написал(а):

Думаю, Им и разрешены , так как ничего без Его ведома..

Это опасное заблуждение , потому что Бог не меняется и если ему что-то было мерзко , то мерзко и осталось .Он дал нам “инструкцию”, как нам следует жить , и право выбора – быть с Ним или остаться с сатаной.

Dmitry написал(а):

Иисус даже показывал , что можно нарушать, за что на него и злились...

Иисус из закона нарушил только суботу , когда вылечил калеку и Его ученики ели срывая колосья с поля ,но у Него есть на это право, потому что Он Сам Закон .
От Луки 6
5. И сказал им : Сын Человеческий есть Господин и суботы.
Но он  никогда не делал ничего,что мерзко Богу.
Все остальное было не закон,а толклвание закона.
От Марка 7.
8. Ибо вы, оставивши заповедь Божию,держитесь предания человеческого,омовения кружек и чаш,и делаете многое другое,сему подобное.
Справка:
Первые пять книг моисея в ветхом завете - это и есть тора.
Дальше до книги Пророка Малахии исторические книги – танах.
Но в еврейское писание входят также , написанные равинами : толклвание торы – мишна , и 70 книг толкования мишны – талмуд.       

Dmitry написал(а):

И на Руси всегда мирно уживались языческие и христьянские традиции, наверно, так и будет...

Это две вещи не совместимые    т.к. главное условие спасения язычников было -   отказ от язычества и принятие христианства.
А если у них “мирно уживаются христианство с язычеством”,то они так и остались язычниками со всеми вытекающими последствиями.

Dmitry написал(а):

Олег, а ты с какой позиции (от какой традиции) говоришь?
Евреи просто обязаны тыкать друг другу в щепки, а вот христиане тащить бревно...

Я говорю с позиции Бога , а  Его не беспокоит национальный вопрос.

0

13

а я скока не пробовала духов вызывать, у меня ни разу ничего так и не получилось,...
никто не ПРИХОДИЛ!!!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/search.gif духи АУ!!!!
мне даж каааааца,что это все враньЁ, ччто ДУХ приходит и на вопросы отвечает....
к кому-нидь приходил ХОТЬ РАЗ!!!!!!????????????????????????

0

14

У меня ни разу не  приходили! Когда вызывали помню ржали кипятком: я , Кузнецов и его  девушка. Ничего у нас тогда не получилось. А больше я и не пробовала.

А по попуду христианства и язычества, я с имон согласна. Здесь всегда все нормально уживается вместе! Олежон, ты прям то отступиться от Библии не можешь, почему ты всегда цитируешь, скажи своими уже словами, а тоя подумаю, что ты проповедником скора станешь 100 процентным.  :)

0

15

Наташа написал(а):

ржали кипятком

:D
хотелось бы это увидеть. :lol:
А если серьезно,говорю я своим языком ,а слово Божие.
Кстати я знаю лично одну девушку по имени Галя,которая доигралась.
Она играла в иголочку.Это иголочка на ниточке над алфавитом.
Долго она играла и все про всех знала.Какой вопрос не задаст,получает ответ.
И так она с ним сдружилась,что даже имя его знала.Я правда уже не помню,но не обычное какое то.
А однажды он ее спросил-"а в гости приду впустишь?" ,а она с дуру и ляпнула-"да приходи".
И тут вдруг звонок в дверь.Страх на нее напал и как будто холодом повеяло от двери.
Подходит она к двери,а саму всю колотит от страха липкого и холода .
Посмотрела в глазок,а там никого нет.
Решила она дверь не открывать и собиралась уходить и вдруг удар в лицо,как подщечина,она даже на задницу упала.
А после этого у ней начались проблеммы.
Было это при Брежневе еще.Она ювелир и хотела купить какие то камни полудрагоценные,дерьма кусок,а их арестовали и на петровке три месяца держали,каждый день допрос.
Любимый бросил,а тело покрылось болячками,псориаз.И избавится от него она так и не смогла.
Это все не шутки ребята.
Есть видимый мир и невидимый мир - духовный.
Я недавно ехал на машине в темных очках и смотрю на небо,а на небе облака яркие , красивые ,переливаются всеми цветами радуги.Я такого еще не видел,а снял очки,просто ярко белые облака от солнца.И не то что у меня очки были разноцветные,а просто в ярких лучах солнца глаз не способен различить краски.
Игры с дЬяволом не принесут вам счастья,зато могут сильно испортить жизнь!
Благослови вас Бог. :)

Отредактировано Oleg (2007-01-31 05:17:05)

0

16

Oleg написал(а):

А однажды он ее спросил-"а в гости приду впустишь?" ,а она с дуру и ляпнула-"да приходи".
И тут вдруг звонок в дверь.Страх на нее напал и как будто холодом повеяло от двери.
Подходит она к двери,а саму всю колотит от страха липкого и холода .

все это как-то напоминает ДЕТсКИЕ СТРАШИЛКИ!! :)
...в чером-черно м доме..была черная-черная дВЕРЬ!..
или
..не ходите дети в Африку гулять!..
а у тебя Олег, правда..
что не тема- ВСЕ про Библию..
я конечно не против...
...

Oleg написал(а):

Я говорю с позиции Бога

а ты кроме Библии еще какую-нибудь ЛИТеРАТУРУ ЧИТАЕШЬ?

0

17

Это было бы смешно,если бы не было так грусно,потому что это не детские страшилки,а реальная жизнь.
Я бы не стал об этом писать если бы я лично не знал этого человека,да и ей никакого толка врать об этом небыло,наоборот она рассказала об этом с большой неохотой,потому что даже вспоминать об этом ей страшно.
В последнее время я мало читаю чего то кроме библии.Не хватает времени принять тот обьем информации , который в ней сокрыт,чего и вам желаю.
Жанчик,говорю тебе это с любовью,а не со злостью.
Твое раздражение мне понятно ,я и сам через это прошол,а ты пожалуйста задумайся от куда , или вернее от кого оно приходит.

Отредактировано Oleg (2007-02-01 07:16:34)

0

18

Oleg написал(а):

Твое раздражение мне понятно

ОлежОООн! :friends: дорррОГОЙ!!!
АккККстИИСЬ http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif ну какое раздраЖЖЖение :friends:
:) просто интересуюсь,..
у мен яемного другое мнение, считаю,что человек должен быть ВСЕСТОРОННЕРАЗВИТЫМ...т.е. иметь возможность получать ИНФОРМАЦИЮ из различных источников, и ни в коем случае не ограничиаться ОДНИМ...даже таким всеобьемлюЩим как БИБЛИЯ.

но эт только мое мнение

з.ы. мнение ррреспондента может на совпадать с мнением редакции

Отредактировано жан-net (2007-02-01 09:35:48)

0

19

Жанчик!
На это Оежон тебе скорее ответит, что все книги, когда либо изданные, фильмы, рукописи и т.п.  - все берет всвое начало в Библии.
Не буду оспаривать и эту мысль, но  читать  надо различную литературу,  есть очееень много интересных книг,  рукописей. Не хочу хвастаться, но я много книг перечила различных. Люблю я читать  :)

Отредактировано Наташа (2007-02-01 11:24:19)

0

20

Молодец Наташка!
Я кажется и не говорил,что больше ничего читать не надо,просто сейчас я читаю библию,а это не художественная литература,в ней сокрыто многое , чего не видно на первый взгляд.Так что нужно вникать в то что читаешь,а это требует много времени.

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Христианство » гадание,вызывание духов,ворожба и т.д.