Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Веселые истории » Общение с соседями


Общение с соседями

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Общение с соседями

Сегодня утром я резал колбасу на бутерброды.
Мой нож выявил себя затупившимся куском плохой стали. Я безуспешно поискал глазами брусок, вспомнил, что я в Берлине, и забил на это дело. Бутерброды с пожеванной ножом колбасой по вкусу ничем не отличаются от обычных. Я решил оставить нож в покое.

Но вот прямо сейчас я решил сделать себе обед. Мясо там, картошечка, соленые огурчики. Сверху много укропа и запотевшая бутылочка водочки неподалеку, чтобы можно было рукой дотянуться, не вставая. Обед простого русского обормота, живущего в Берлине.

Приготовления заняли не более десяти секунд. Я выложил все эти причиндалы на стол, и с тоской посмотрел на нож. Представил себе соленые огурчики, смятые в кашу. И затосковал. Пойти на святотатство я не мог, поэтому я взял нож и пошел к соседу за точилкой.

Не учел я одного. Сосед снизу — турок, с соответствующими понятиями. И накануне вечером у них была вечеринка. Шумная, далеко заполночь. Он же не знал, что потревожить мой сон завываниями магнитофона непросто... И я этого не учел.

Я спустился на этаж и позвонил в дверь.

Открыл мне заспанный персонаж, с всклокоченными волосами и в пижамной рубахе. Он посмотрел на меня, потом перевел взгляд ниже. И увидел в моей руке предмет, подходящий под описание холодного оружия, с клинком длиной в двадцать с лишним сантиметров и с желобком для оттока крови. Турок затосковал, и это даже проявилось в его взгляде. В моем взгляде ничего не проявилось, кроме прежней решимости поточить нож.

Тут необходимо сделать отступление.
Я не совсем свободно говорю по-немецки. Но очень слежу за грамматикой. Поэтому фразы произношу неестественно напрягаясь. Взгляд мой, наверное, деревенеет. Руки самопроизвольно сжимаются в кулаки. Я бросаю все силы на слежение за грамматикой.

И вот я, с одеревеневшим взглядом, с зажатым в кулаке со взбухшими от напряжения венами — ножом, с раннего — по представлениям этого несчастного турка — утра. На пороге. Молчу.

Для полиглотов: я просто обдумывал построение фразы «разрешите заточить нож» так, чтобы она выглядела безупречно даже с точки зрения прожженного стилиста. Но турок этого не знал.
И он спросил меня, совершенно обезумевшим взглядом глядя на нож:
— Мы что, так громко танцевали?

0

2

Ржунемогуууууу!    http://www.mysmilie.de/smilies/big/img/008.gif

0

3

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
хорошая тема :)
я живу на новом месте уже почти четыре месяца!!!
соседей все еще не видела,но зато слышу соседей надо мной,
там идет ремонт!!!!!
мож зайти к ним :) попросить ножичЕК заточить ?
:D  :D  :D  :D

0

4

А вот нам с соседями повезло! Весь подъезд, как одна большая комунальная квартира,  в хорошем смысле этого слова, а именно, придут друг другу на помощь,  весело с ними. Вроде ничего ни про кого не спрашиваешь, а они сами деляться, а самое смешное было в то время, когда мы только туда переехали. 
Сначала они познакомились с нами, когда мы отмечали новоселье. Олег привязал бутылку шампанского и стал опускать ее на нижний балкон. Так мы познакомились с соседями снизу, к которым  потом все ломились, когда уставали подниматься на четвертый этаж. А когда у них лаяла собака, наши гости так радостно кричали "Бучик, Бучик", что соседи стали говорить, чт Бучик живет этажом выше. 
На втором этаже у нас живет личный банкир. Очень занимательный персонаж. У него всегда можно занять денег, а еще он следит за нашей квартирой и животными, когда  мы в отъезде. Про остальных расскажу немного позже :)

Отредактировано Наташа (2006-09-13 18:33:57)

0

5

подтверждаю ПРАВДИВОСТЬ Наташиных СЛОВ!!!!!
все чистая правда!!!!!
шикарные у них СОСЕДИ!!!!!!

0

6

А у нас к соседям с ножом лучше не ходить,в ответ могут достать кольт или ремингтон,а в лучшем случае просто аррестуют. :D

0

7

"И тут в квартиру входит дядя,
В глазах обида, а в руках утюг" прям по Трофиму.

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Веселые истории » Общение с соседями