Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Христианство » Мое Водное крещение


Мое Водное крещение

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Наверное выгодней и  благоразумней (с мирской точки зрения),что бы люди видели тебя таким,каким хотят тебя видеть.
Я же сплошное НО.
Я родился и прожил большую часть жизни в России -это моя родина и я ее люблю,но критикую и живу в Америке.
В россии меня считали евреем т.к. мой отец еврей,но артодоксальные евреи считают меня гоем (что значит не еврей),потому что моя мама на половину русская,на половину татарка.
Боле того многие евреи считают меня предателем и "выхрестом",но и для русской православной церкви я предатель и сектант , протестант .
А я проестую только против искажения Слова Божьего ,замену непосредственного общения с Всевышнем на глупые обряды успокаевающие плоть ,но не могущие спасти душу.
И сегодня у меня большой день .Я зделал свой выбор совершив водное крещение.

От Иоанна 3
5. Иисус отвечал:истинно,истинно говорю тебе,если кто не родится от воды и Духа , не может войти в Царствие Божие.

В следующий раз я расскажу немного больше,а сегодня я просто благодарю Бога за то,что он не оставил меня даже когда я отвернулся от него,за Его Терпение ,Милость и Любовь. :)

Отредактировано Oleg (2007-11-12 06:43:20)

0

2

Мой респект, Олег!

Прими мои самые сердечные поздравления!

0

3

Oleg написал(а):

на глупые обряды успокаевающие плоть ,но не могущие спасти душу.

и в тоже время

Oleg написал(а):

совершив водное крещение.

неувязочка

0

4

Агностик написал(а):

неувязочка

Если и есть неувязочка, то не в действиях, а в понимании...
Олег, рад за тебя!

0

5

Oleg написал(а):

Я зделал свой выбор совершив водное крещение.

Прости, не поняла, так в сторону какого вероисповедания ты сделал свой выбор?

0

6

Олежон! Поздравляем с водным крещением!

Но хотелось бы понять твой выбор

0

7

Олег, ещё раз моё искреннее поздрaвление - Бог тебе в помощь на этом непростом, но благословенном пути!!!

0

8

Elena написал(а):

Прости, не поняла, так в сторону какого вероисповедания ты сделал свой выбор?

Я так понял, что Олег стал протестантом. В принципе логика есть, там нет посредника между человеком и богом, как это есть в православии и католицизме. Но вот обряды... а почему водное крещение обряд правильный, а поставить свечку или еще там какой другой (не силен) это не правильно? Кто решил? Давайте и с иконами бороться, как во времена катакомбной церкви. Или устраивать гонения на людей из-за разницы написания "Исус" или "Иисус", как при Никоне.

0

9

Сначала хочу поблагодарить всех за поздравления и участие!!Спасибо!!!
А теперь я постараюсь ответить на ваши вопросы.
Мой выбор - Христианство,но основанное только на Библии,в отличии от православия и католицизма ,которые поставили, выдуманные людьми, традиции ,обычаи и обряды выше Слова Божьего.
Это денаминационная церковь, тоесть не пренадлежащая ни к каким конфессиям.
Что это такое?
Это церковь по образу Первоапостольских церквей.
Первоначально слово "церковь" употреблялось в отношении местных групп верующих:в Иерусалиме,Коринфе и Малой Азии;каждая из них имела определенную организационную структуру и собиралась зачастую в домах верующих.
В более широком смысле это слово относится ко всем местным церквам ,как одно целое,или вернее ко всем людям, которые спасены во Христе Иисусе ,т.е. к одной вселенской Церкви.

Агностик написал(а):

а почему водное крещение обряд правильный, а поставить свечку или еще там какой другой (не силен) это не правильно? Кто решил?

Так решил сам Господь. И Иисус перед тем ,как принять водное крещение от Иоана Крестителя сказал -"Так надлежит нам исполнить всякую правду",но нигде в Библии не написано про свечи.

Агностик написал(а):

Давайте и с иконами бороться, как во времена катакомбной церкви

Мы не призваны для борьбы,но для служения,не путай нас пожалуйста с инквизицией.
Бог всегда оставляет выбор за человеком - исполнять Его заповеди или нет.
А заповеди гласят:
Второзаконие 5
7 Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху и что на земле внизу,и что в водах ниже земли,
9 Не поклоняйся им и не служи им;ибо Я Господь,Бог твой,Бог ревнитель,за вину Отцов Наказывающий детей до третьего и четвертого рода,ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Отредактировано Oleg (2008-05-29 11:13:56)

0

10

Что такое Символ веры?

Символ веры — это молитва, в которой изложены в кратких и точных словах основные истины православной веры.

Человек без веры — все равно, что слепой. Вера дает человеку духовное зрение, помогающее человеку видеть и понимать суть того, что происходит вокруг: как и для чего все сотворено, какова цель жизни, что правильно, а что нет, к чему надо стремиться и так далее.

Историческая Справка

Издревле, с апостольских времен, христиане пользовались так называемыми “символами веры” для того, чтобы напоминать самим себе основные истины христианской веры. В древней церкви существовало несколько кратких символов веры. В 4-м веке, когда появились ложные учения о Боге Сыне и о Духе Святом, возникла необходимость прежние символы пополнить и уточнить.

Символ веры, который мы будем здесь объяснять, составлен отцами Первого и Второго Вселенских Соборов. На Первом Вселенском Соборе были написаны первые семь членов Символа, на Втором — остальные пять. Первый Вселенский Собор состоялся в городе Никее в 325 г. по Рождестве Христовом для утверждения апостольского учения о Сыне Божием против неправильного учения Ария, считавшего, что Сын Божий создан Богом Отцом и поэтому не является истинным Богом. Второй Вселенский Собор состоялся в Константинополе в 381 г. для утверждения апостольского учения о Святом Духе против лжеучения Македония, отвергавшего Божественное достоинство Духа Святого. По двум городам, в которых состоялись эти Вселенские соборы, Символ веры носит название Никео–Цареградского.

Символ веры состоит из 12-ти членов. 1-ый член говорит о Боге Отце, 2-ой по 7-ой члены говорят о Боге Сыне, 8-ой — о Боге Духе Святом, 9-ый — о Церкви, 10-ый — о крещении, 11-ый и 12-ый — о воскресении мертвых и о вечной жизни.

Текст Символа Веры

По –Церковно –Славянски

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.

5. И воскресшаго в третий день, по писанием.

6. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.

7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

9. Во едину святую, соборную и Апостольскую Церковь.

10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.

11. Чаю воскресения мертвых,

12. И жизни будущаго века. Аминь

По –Русски

1. Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Едино–родного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

3. Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

4. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного,

5. И воскресшего в третий день, согласно Писанию.

6. И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца.

8. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном со–покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.

9. В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.

10. Признаю одно крещение для прощения грехов.

11. Ожидаю воскресения мертвых,

12. и жизни будущего века. Аминь (истинно так).


Во что мы верим

согласно Символу?

Мы начинаем Символ словом “верую” потому, что содержание наших религиозных убеждений зиждится не на внешнем опыте, но на принятии нами Бого–откровенной истины. Ведь предметы и явления духовного мира нельзя проверить лабораторным путем и логически доказать — они входят в сферу личного религиозного опыта человека. Однако, чем больше человек преуспевает в духовной жизни, например: чем больше он молится, думает о Боге, делает добра, тем больше развивается в нем личный внутренний духовный опыт и тем яснее и очевиднее делаются для него религиозные истины. Таким путем вера становится для верующего человека предметом его личного опыта.

Мы верим в то, что Бог есть полнота совершенства: Он есть Дух всесовершенный, безначальный, вечный, всемогущий и премудрый. Бог всюду находится, все видит и знает раньше, чем что-либо произойдет. Он бесконечно добрый, справедливый и всесвятой. Он ни в чем не нуждается и есть первопричина всего существующего.

Мы верим в то, что Бог — един по существу и троичен в Лицах: Отец, Сын и Дух Святой есть Троица единосущная и нераздельная. Отец не рождается и не исходит от другого Лица, Сын предвечно родился от Отца, Дух Святой предвечно исходит от Отца.

Мы верим в то, что все Лица или Ипостаси Бога равны между Собой по Божеским совершенствам, величию, власти и славе, а именно — мы верим, что Отец есть истинный всесовершенный Бог, и Сын есть истинный всесовершенный Бог, и Дух Святой есть истинный всесовершенный Бог. Поэтому в молитвах мы одновременно прославляем Отца, и Сына, и Святого Духа, как единого Бога.

Мы верим в то, что весь видимый и невидимый мир сотворен Богом. Сначала Бог сотворил невидимый, великий ангельский мир или так называемое в Библии “небо,” потом — наш материальный или физический мир (в Библии — “землю”). Физический мир Бог сотворил из ничего, но не сразу, а постепенно в течение периодов, именуемых в Библии “днями.” Бог сотворил мир не по необходимости или нужде в нем, но по Своему всеблагому желанию, чтобы и другие созданные Им существа наслаждались жизнью. Будучи бесконечно добрым, Бог все сотворил добрым. Зло в мире происходит от злоупотребления свободной волей, которой Бог наделил ангелов и людей. Так, например, дьявол и бесы когда-то были добрыми ангелами, но восстали против Бога и добровольно стали злыми. Эти непокорные ангелы, ставшие бесами, были изгнаны из рая и образовали свое темное царство, именуемое адом. С тех пор они подстрекают людей на грех и являются врагами нашего спасения.

Мы верим в то, что Бог все содержит в Своей власти, то есть Он всем управляет и все ведет к благой цели. Бог любит нас и заботится о нас, как мать о своем ребенке. Поэтому ничего плохого не может произойти с человеком, надеющимся на Бога.

Мы верим в то, что Сын Божий, Господь наш Иисус Христос, для нашего спасения, сошел с Небес на землю и воплотился от Святого Духа и Девы Марии. Он, будучи Богом от вечности, во дни царя Ирода воспринял наше человеческое естество — душу и тело, и поэтому Он есть одновременно истинный Бог и истинный человек, или Богочеловек. Он в одном Божеском Лице соединяет два естества, Божеское и человеческое. Эти два естества навсегда пребудут в Нем без изменения, не сливаясь и не превращаясь одно в другое.

Мы верим в то, что Господь Иисус Христос, живя на земле, Своим учением, примером и чудесами просветил мир, то есть научил людей, во что они должны верить и как должны жить, чтобы наследовать жизнь вечную. Своими молитвами к Отцу, совершенным исполнением воли Его, страданиями и крестной смертью Он победил дьявола, искупил мир от греха и смерти. Своим воскресением из мертвых Он положил начало нашему воскресению. Вознесшись с плотью на Небо, что произошло на 40-й день после воскресения из мертвых, Господь Иисус Христос сел “одесную (по правую сторону) Бога Отца,” то есть принял как Бого–человек одну власть со Своим Отцом и с тех пор вместе с Ним управляет судьбами мира.

Мы верим в то, что Дух Святой, исходя от Бога Отца, от начала мира вместе с Отцом и Сыном дает тварям бытие, жизнь и всем управляет. Он есть источник духовной благодатной жизни как для ангелов, так и для людей, и Духу Святому подобает слава и поклонение наравне с Отцом и Сыном. Дух Святой в Ветхом Завете говорил через пророков, потом, в начале Нового Завета, говорил через апостолов, а ныне действует в Христовой Церкви, наставляя в истине ее пастырей и православных христиан.

Мы верим в то, что Иисус Христос для спасения всех верующих в Него создал на земле Церковь, ниспослав на апостолов Духа Святого в день Пятидесятницы. С тех пор Святой Дух пребывает в Церкви, в этом благодатном обществе или союзе верующих христиан, и сохраняет ее в чистоте Христова учения. Кроме того, благодать Духа Святого, пребывающая в Церкви, очищает кающихся от грехов, помогает верующим преуспевать в добрых делах и освящает их.

Мы верим в то, что Церковь есть единая, святая, соборная и апостольская. Она едина потому, что все православные христиане, хотя и принадлежат к разным национальным поместным церквям, но составляют одну семью вместе с ангелами и праведниками на Небе, Единство Церкви зиждится на единстве веры и благодати. Церковь свята потому, что верные чада ее освящаются словом Божиим, молитвою и священными таинствами. Церковь именуется соборной потому, что предназначена для людей всех времен и всех национальностей; Церковь именуется апостольской потому, что она хранит апостольское учение и апостольскую священническую преемственность, которая с апостольских времен непрерывно до нашего времени передается от епископа к епископу в таинстве рукоположения. Церковь, по обещанию Господа Спасителя, пребудет неодолимою от врагов ее до конца существования мира.

Мы верим в то, что в таинстве крещения прощаются верующему все грехи и что через это таинство верующий становится членом Церкви. Члену Церкви открыт доступ и к другим спасительным ее таинствам. Так, в таинстве миропомазания дается верующему благодать Святого Духа; в таинстве покаяния или исповеди прощаются грехи, сделанные в зрелом возрасте после крещения; в таинстве причащения, совершаемом во время Литургии, верующие причащаются истинного тела и крови Христовой; в таинстве бракосочетания устанавливается нерасторжимый союз между мужем и женой; в таинстве священства рукополагаются служители Церкви: дьяконы, священники и епископы; а в таинстве соборования подается исцеление от духовных и физических болезней.

Мы верим в то, что перед концом мира Иисус Христос, сопровождаемый ангелами, опять придет на землю в славе. Тогда все, по Его слову, воскреснут из мертвых, то есть произойдет чудо, в котором души умерших людей вернутся в их тела, которые они имели до смерти, и все умершие оживут. При всеобщем воскресении, тела праведников, как воскресших, так и живых, обновятся и станут одухотворенными по образу воскресшего тела Христова. После воскресения, все люди предстанут на суд Божий, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, когда жил в своем теле, доброе или худое. После суда пойдут нераскаявшиеся грешники в муку вечную, а праведники — в жизнь вечную. Так начнется царство Христово, которому не будет конца.

Заключительным словом “Аминь” мы свидетельствуем о том, что мы всем сердцем принимаем и признаем истинным это исповедание православной веры.

Символ веры читается человеком, принимающим крещение (“оглашенным”) во время совершения таинства крещения. При крещении младенца Символ читается восприемниками. Кроме того, Символ веры поется в церкви за литургией и следует читать его ежедневно во время утренних молитв. Внимательное чтение Символа имеет большое влияние на нашу веру. Это происходит потому, что Символ веры не есть просто вероисповедная формула, но есть молитва. Говоря с молитвенным настроением слово “верую” и другие слова Символа, мы оживляем и укрепляем нашу веру в Бога и во все те истины, которые содержатся в Символе. Вот почему так важно православным христианам ежедневно, или по крайне мере регулярно, читать Символ веры.

0

11

Неправильные понимания христианства

МНОГИЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, что все современные ереси своим существованием обязаны римо-католической церкви. В то время, как Православная церковь на Востоке почти непрерывно подвергалась жестоким гонениям со стороны персов, арабов, турок и других восточных народностей, а также вынуждена была постоянно отражать натиск еретиков, западный мир жил сравнительно безбедно и в довольстве. Это привело к тому, что христианский дух Апостольской Церкви стал постепенно угасать, уступая место формализму и обрядоверию. Спасение перестало рассматриваться как путь духовного обновления, а уже понималось как награда за добрые дела. Римо-католическая церковь стала все больше походить на мирское учреждение с его властолюбием, карьеризмом и интригами. Внешние проявления вытесняли внутреннюю настроенность. Весь упор делался на обряды и дела: чем больше сделаешь "добрых дел," тем большую получишь награду. Святые угодники Божии якобы собрали так много добрых дел, что у них образовался избыток. Римо-католическая церковь начала проповедовать, что эти "сверхдолжные заслуги" находятся в ее сокровищнице, и что она может этим богатством распоряжаться и наделять им других своих членов.

Так возникло уродливое учение об индульгенциях со всеми его печальными результатами для христианского мира. Для сбора средств в пользу церковной казны стали бойко продавать отпущения грехов - не только уже соделанных, но и будущих - на много лет вперед. Чем больше заплатишь, тем больше грехов тебе отпустится. Это чудовищное искажение христианства вызвало реакцию в виде протестантского движения. В пылу борьбы со злоупотреблениями католической церкви Лютер впал в противоположную крайность: "никаких дел не надо: только верь - и ты спасен!" Однако самым трагичным для западного христианства оказалось то, что ни Лютер, ни его последователи не смогли освободиться от главного заблуждения католичества - от формального понимания спасения. Замена добрых дел верой нисколько не решило проблемы, потому что деятельное обновление души - то главное, чему учил Христос - осталось вне поля зрения. Ключ к пониманию христианства, утерянный римо-католической церковью, так никогда и не был найден протестантскими богословами. Объявив одну веру достаточным условием для спасения, они "одним росчерком пера" отменили и все те благодатные средства, которыми Господь наделил Апостольскую Церковь для обновления и спасения верующих душ. Священство и таинства объявили излишними.

Приходится с тревогой наблюдать, как инославный мир все больше и больше отходит от христианства апостольской Церкви. Многие вновь появляющиеся секты и культы идут еще дальше римо-католичества и протестантства по пути "потребительского" отношения к христианству. Одни, как например, пятидесятники и подобные им "харизматики," главный упор делают на то, чтобы искусственно вызывать в себе состояние восторга и экстаза, или даже неудержимого смеха. Нелепые выкрики нечленораздельных звуков они богохульно именуют "даром языков," а медиумистические трансы - сошествием Святого Духа. Другие, метко прозванные "проповедниками of the gospel of greed" ("евангелия наживы"), в христианстве видят средство для достижения успехов в жизни. "Поверь! - взывают они, - и у тебя наладится бизнес, достигнешь успеха в любви, создашь прекрасную семью, всегда будешь здоровым, счастливым и полным сил." Получается, как в фешенебельном ресторане: каждый выбирает себе из меню Писания то, что больше всего ему по вкусу.

0

12

Dmitry написал(а):

МНОГИЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, что все современные ереси своим существованием обязаны римо-католической церкви.

А по моему причина малого количества ересей возникших в православии кроется совсем в другом. В отсутствии развития религиозной мысли связанной с элементарной недоступностью первоисточников (библии, ветхого и нового заветов). Вопрос на засыпку: В каком году в России появилось Евангелие переведенное на нормальный русский язык? Кто как думает? Интернетом не пользоваться! И еще... пожалуйста излагайте мысли конспективно, а то сложно все это читать, дойдем до того, что скопируем сюда в пост библию и будем радоваться.))

0

13

Агностик написал(а):

И еще... пожалуйста излагайте мысли конспективно, а то сложно все это читать, дойдем до того, что скопируем сюда в пост библию и будем радоваться.))

да плиииииииииииииииииииииз!!!

0

14

Агностик написал(а):

И еще... пожалуйста излагайте мысли конспективно, а то сложно все это читать, дойдем до того, что скопируем сюда в пост библию и будем радоваться.))

Я извиняюсь, но короче не мог...
Символ веры - это и есть конспект! Фундамент на котором стоит Христианство (и я дал его очень краткими коментариями)
Второй пост - тоже конспект, старался сильно быть кратким...

Агностик написал(а):

Вопрос на засыпку: В каком году в России появилось Евангелие переведенное на нормальный русский язык?

Православие - это церковь, основанная апостолами, со слов Христа, а Русская церковь является только лишь ее частью... поэтому предположение Агностика скорее ошибочно...

0

15

Андрюха огромный тебе респект!!!!

0

16

Dmitry написал(а):

Своими молитвами к Отцу, совершенным исполнением воли Его, страданиями и крестной смертью Он

Dmitry написал(а):

тех пор Святой Дух пребывает в Церкви, в этом благодатном обществе или союзе верующих христиан, и сохраняет ее в чистоте Христова учения. Кроме

Dmitry написал(а):

Так, в таинстве миропомазания дается верующему благодать Святого Духа; в таинстве покаяния или исповеди прощаются грехи, сделанные в зрелом возрасте после крещения; в таинстве причащения, совершаемом во время Литургии, верующие причащаются истинного

Dmitry написал(а):

Приходится с тревогой наблюдать, как инославный мир все больше и больше отходит от христианства апостольской Церкви. Многие вновь появляющиеся секты и культы идут еще дальше римо-католичества и протестантства по пути "потребительского" отношения к христианству. Одни, как например, пятидесятники и подобные им "харизматики," главный упор делают на то, чтобы искусственно вызывать в себе состояние восторга и экстаза, или даже неудержимого смеха. Нелепые выкрики нечленораздельных звуков они богохульно именуют "даром языков," а медиумистические трансы - сошествием Святого Духа. Другие, метко прозванные "проповедниками of the gospel of greed" ("евангелия наживы"), в христианстве видят средство для достижения успехов в жизни. "Поверь! - взывают они, - и у тебя наладится бизнес, достигнешь успеха в любви, создашь прекрасную семью, всегда будешь здоровым, счастливым и полным сил." Получается, как в фешенебельном ресторане: каждый выбирает себе из меню Писания то, что больше всего ему по вкусу.
Подпись автора Больше вопросов - больше ответов

Здравствуй,Дмитрий.Я рад за тебя,что ты пришёл к осознанию Бога и к вере.Ты очень хорошо и складно рассказал о символах веры в православии. Удивляет одно-почему у тебя нет ссылок наСвятое писание, нет цитат, а ведь все люди будут судимы не по православным трактатам,весьма
сомнительным,и я это попробую доказать,а по Слову Божьему,которое и является единственной Истиной и единственным АВТОРИТЕТОМ.Тот,кто не знаком со Словом Божьим,примет эту стряпню и подтасовку за чистейшую правду. Я не хочу тебя,Дима обижать,и думаю,что ты в процессе
проникновения и исследования Библии,придёшь к осознанию Истины. А ТЕПЕРЬ мои доводы-
1. Значит Иисус оправдал верующих тремя ФАКТАМИ-1.совершенным исполнением воли ОТЦА
2.страданиями и 3. Крестной смертью.Вопрос-Где это написано?Это всё происходило,но это неявляется главным в искуплении. Ещё вопрос-Почему Иисуса называют Агнцем Божиим? Почему именно агнцем? Главное в искуплении Его Кровь Святая.
2. почему-то у тебя ничего не сказано о грехе Адама и Евы,которые предали своего Творца и Отца и приняли своим авторитетом и кумиром дьявола.После чего Адам и Ева были прокляты Богом и вся земля с её многобразием и совершенством была проклята Богом.Единственно,что было не под
проклятием-это дыхание Бога,которое Он вдунул в неживое и оно стало душою живою. А ДУША-ЭТО КРОВЬ. 3-я кн. Моисея-Левит.гл.17.ст.11."Потому что душа тела в крови,и я назначил её вам для жертвенника,чтобы очищать души ваши,ибо кровь сия душу очищает." Кровь жертвенного животного имело силу очистить один конкретный грех,а сила Крови Христовой омывала верующего в Него навечно!
3. Насчёт того,что Дух Святой пребывает в православной церкви-я сильно сомневаюсь! Ибо то,что происходит в ней-махровое язычество и мерзость в глазах Бога. Я это докажу.
4. О таинстве. В Библии только один раз употребляется это слово. 1. Тим. гл.3.ст.9."хранящие таинство веры в чистой совести". Обрати внимание-чьё таинство-человека,потому что люди лукавы и  то, что скрыто в сердце человека люди знать не могут.Это знает только Бог! А у Бога нет никаких
таинств.У Него всё открыто и понятно!Эти таинства нужны попам,чтобы люди трепетали и от этого их статус повышался.
5. Покаяние или исповедь-совершенно разные понятия. Покаяние-это разворот на 180град.Это Вручение Богу всей своей жизни. Появляется "Страх Господень-ненавидеть зло".Притчи гл.8.ст.13.
Меняется природа человека Духом Святым,который поселяется в сердцевине человека после его искреннего покаяния. Это называется рождением свыше. Нигде не говорится,что надо исповедывать кому-то свои грехи. Почитай Еван.Иоана.гл.3.ст.1-12. Еван. гл.13.10. "Омытому нужно только ноги
омыть".Исповедывать свой грех спасённому,да и любому человеку нужно только Богу и только Бог может прощать грехи,но не человек. 1.-е Тимофею гл.2.ст.5. "Ибо един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек Христос Иисус"
Остальную мерзкую ложь от дьявола,которую ты,видимо,цитируешь из православного источника Не хочется для этого случая применять такое замечательное слово-"ИСТОЧНИК". Итак!!!

АНТИБОЖИИ  ИСКАЖЕНИЯ  СЛОВА  БОЖЬЕГО  В                           ПРАВОСЛАВИИ .

1. Предания . 2 . Иконопочитание . 3 . Странствование и поклонение святым местам . 4 . Крещение младенцев . 5 . Искажение , обожествление  и  поклонение  Матери  человеческой  ипостаси  Иисуса . 6.Применение , по отношению к ней слов – Богородица ,Матерь Божия, Богоматерь . 7 . Легенда  о  её  девственной  чистоте  и  присвоение звания – Пречистой  Девы . 8 . Поклонение  святым  мученикам  и Ангелам . 9 . Миропомазание . 10 . Освящение  воды . 11 . Присвоение храмам имени – Богородицы  и  всех  святых .12 . Поклонение  святым мощам . 13 . Расщепление  мощей на  антименсы . 14 . Причисление  к лику  святых . 15 . Творить  крестное  знамение .
16 . Обожествление и поклонение кресту . 16 . Молитвы за умерших . 17.Догмат  пресуществления . 18 . Исповедь  перед  священником . и т. д.

1.Начало  монашества – 285 – 360гг. 2. Христианская  церковь  признана  государственной религией313 – 800гг. 3.Странствование  по  святым  местам
началось  в  4-м  веке.  4. Крещение  младенцев  стало  обязательным –
342 – 416гг. 5. Поклонение  Марии  вошло  в  обычаи  после  Ефесского  собора
в  431г.  6.Халкедонский  собор  утвердил наименование  Девы  Марии
Богородицею  в  451 г.  7. Поклонение  святым  мученикам  и  ангелам  началось
В  5-м  веке.  8. Миропомазание  было  введено  в  5-м  веке.  9. Римский  епископ
Впервые  именует  себя  папой  в  607 г.  10. языческий  храм  «Пантеон»  превращён
В  храм  Марии  и  всех  святых  в  7-м  веке.  11. Поклонение  кресту  начали
Поощрять  688 – 787 гг.  12. Поклонение  иконам  стало  обязательным  в
Каталической  церкви – 787 г. , православной  церкви -  842 г.  13. Поклонение
Мощам  и  их  расчленение  на  антиминсы778 – 787гг.  14.Причислять  к  лику  святых  начали  с  880 г.  15. Творить  крестное  знамение  с  900 г.  16. Догмат  о
Молитве  за  умерших  с  978 г.  17. Литургия  с  1100 г.  18. Гласная  исповедь  пред
Священником  стала  обязательной – 1215 – 1551 гг.  19. Молитва  за  умерших  стала  обязательной  с  1210 г. 20. Предания  объявлены  священными  с  1564 г.
21. Догмат  непорочного  происхождения  Девы  Марии  с  1854 г.

Отредактировано vernei (2006-09-07 11:12:03)

0

17

vernei написал(а):

Исповедывать свой грех спасённому,да и любому человеку нужно только Богу и только Бог может прощать грехи,но не человек.1.-е Тимофею гл.2.ст.5. "Ибо един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек Христос Иисус"
Остальную мерзкую ложь от дьявола,которую ты,видимо,цитируешь из православного источника Не хочется для этого случая применять такое замечательное слово-"ИСТОЧНИК".

После размышлений я решил ограничиться коротким комментарием одной цитаты, в первой части которой явное противоречие, а во второй оскорбительные для меня слова - я цитировал не Источник , а замечательного человека, который умер год назад, и панихида по нему в это воскресение.
Вопрос: к какому течению протестантов (реформаторов) Вы относите себя?

Поздравляю Всех! Сегодня был сделан последний шаг к объединению Русской Православной Церкви, которая была рассколота более 80ти лет!

0

18

Dmitry написал(а):

а во второй оскорбительные для меня слова - я цитировал не Источник , а замечательного человека, который умер год назад, и панихида по нему в это воскресение.
Вопрос: к какому течению протестантов (реформаторов) Вы относите себя?

Дима,как у тебя всё запущено...1.Этот человек НАПАДАЛ на истинную Божью Церковь, а значит он враг Бога. Я бы извинился перед тобою,Дима, и за прошлое
высказывание и за нынешнее и за сто вперёд,из уважения к тебе,но это будет
неправда, а значит грех перед Богом. А теперь-что об этом думает Бог?!                                                                                                                                                                                         То,что тебя, Дима, оскорбляет это, к сожалению, твоя проблема и твоя-беда.Этот человек клеветал на истинную Церковь Божию.Жалко, что у тебя, как принято у православных,больше авторитетно измышление
ума человеческого, нежели авторитет Истины Божьего Слова.  А теперь 2-е цитаты из Библии-одна для  тебя,
другая для «замечательного» человека.
1. Пр-к Иер. Гл.17.ст.5. «Так говорит Господь-проклят человек,который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.»
2. Пр-к Захария гл.2.ст.8. «Ибо касающийся вас, касается зеницы ока Его.»

Я, Дима, отношусь к ЖИВОЙ ЦЕРКВИ , В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ. К живым церквям относятся те церкви, для
Которых авторитет Слова Божьего ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Эти церкви ещё называют евангельскими или церкви
Полного Евангелия. Я рождён свыше в Москве в харизматической церкви. Туда ходил  7-лет. В Америке  я
Обходил много церквей разных-всё искал себе цековь по духу. Был в бабтистких, пятидесятнических-с
Украинским уклоном, молдова-русским уклоном. И всё мне было не по духу. Ходил в Американскую
Пятидесятническую церковь Меня там встречали, как родного, но-проблема языка, но очень живая церковь.
Они и сейчас обо мне вспоминают, скучают, но Увы! Если бы не языковой барьер, мне там очень было хорошо. А успокоился я в Русской бездинаминационной церкви в Олбани, где пастором, известный вам-Сергей. Она впитала в себя и от харизматической, и от баптистской и от мессианской. Очень правильная и
Живая церковь, но пока с одним недостатком из-за того, что Сергей выходец из баптизма и не верит в
Крещение Духом Святым И Дар говорения на иных языках. Я тебе очень подробно и честно всё ответил и
РазЪяснил.  А ОНО ТЕБЕ НУЖНО ??!!

Отредактировано vernei (2006-09-08 20:07:25)

0

19

vernei написал(а):

нежели авторитет Истины Божьего Слова

Прошу прощения, что встреваю в ваши дебаты, но у меня появился вопрос к vernei.
Вот Вы говорите о беспрекословной истинности Слова Божьего, а на каком языке Вы его осваиваете?
Спрашиваю это потому, что в переводы Писания на другие языки, отличные от оригинала, могут вкрадываться  элементарные переводческие ошибки, искажающие смысл текста, и, к сожалению, укореняющиеся в сознании.
Навскидку, то,  что помню:
перевод - (не дословно) - Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в рай;
оригинал -  Легче канат продеть в игольное ушко, чем богатому войти в рай.
Сейчас не имею достаточно времени, чтобы порыться в своих записях, и привести пример различного смыслового наполнения слова "Покояние", связанного с разной языковой семантикой в разных языках, но это тоже - "трудности перевода" и вытекающие отсюда последствия.

0

20

Elena написал(а):

Вот Вы говорите о беспрекословной истинности Слова Божьего, а на каком языке Вы его осваиваете?
Спрашиваю это потому, что в переводы Писания на другие языки, отличные от оригинала, могут вкрадываться  элементарные переводческие ошибки, искажающие смысл текста, и, к сожалению, укореняющиеся в сознании.

Здравтвуй, Лена, я не думаю, что этого нужно бояться. Во-первых ещё живы оригиналы Ветхого Завета в книгохранилищах евро-стран.Первый перевод Ветхозаветных книг с древнееврейского и арамейского оригинала на греческий язык сделан был в 285-246гг до Р.Х. 72-мя еврейскимиучёными - толкователями.Как видишь это длилось 19-лет. Так, как это их родное наследие, то можно не с омневаться в их компетенции.Этот перевод  был незыблим до 11-го века Н.Э.
Православная церковь осталась верна первому переводу 72-х. Что касается Нового завета, то тут вообще всё элементарно просто, существуют в наше время и хранятся уже боле 22-х тысяч неопровержимых свидетельств истинности Писаний Нового Завета. И с каждым годом их число всё более увеличивается,обноруживается в новых раскопках. Леночка, а почему тебя это волнует? Это единственный сдерживающий фактор, не пускающий тебя на примирение с Богом? Можешь не беспокоиться!  Бог никого не судит и всех любит Совершенной Божьей любовью "АГАПЕ". Эта любовь не зависящая ни от дел ни от грехов. Он возлюбил всех людей от начала творения и до сегодняшнего дня. Но Бог абсолютно СВЯТ и ненавидит грех. Богу не нужно наше самосовершенствование, наоборот-оно свидетельствует о гордой независимости и уверенности в своей силе. С этим багажом Бог не принимает. К Нему можно придти только с нелицемерной кротостью и смирением,т.к. Бог смотрит только на сердце! И, если сердце человека обращено к Нему, и если ты даже попадёшь в какую то ересь-с тобой ничего не случится,потому-что, в том положении, как сейчас, ты принадлежишь дьяволу и аду. Вот на этой "ОПТИМИСТИЧЕСКОЙ НОТЕ" я и заканчиваю своё послание. Благослови тебя ГОСПОДЬ!!!

Отредактировано vernei (2006-09-09 20:11:25)

0

21

vernei написал(а):

Это единственный сдерживающий фактор, не пускающий тебя на примирение с Богом?

Ну почему же Вы все переводите на личности?

vernei написал(а):

как сейчас, ты принадлежишь дьяволу и аду

Какой вопрос Вам не задашь, Вы все в ад отправляете.

0

22

vernei написал(а):

Что касается Нового завета, то тут вообще всё элементарно просто, существуют в наше время и хранятся уже боле 22-х тысяч неопровержимых свидетельств истинности Писаний Нового Завета. И с каждым годом их число всё более увеличивается,обноруживается в новых раскопках.

Я не подвергала сомнениям истинность Писания, ни в коем случае.
Я говорила о переводческих ошибках, которые вкрадываются, и могут изменять смысл. И избежать этого, наверно, можно только читая текст на языке оригинала. Для нас это древнегреческий, а еще лучше - древнееврейский.

0

23

Ленусик ! Мы с тобой!!!!

0

24

Elena написал(а):

И избежать этого, наверно, можно только читая текст на языке оригинала. Для нас это древнегреческий, а еще лучше - древнееврейский.

Лена, нет ничего проще, но для этого надо в совершенстве знать иврит, именно в совершенстве, потому что там есть такие нюансы, которые знают только люди, впитавшие этот язык с детства. Я говорю это понаслышке. Но люди, с которыми я говорил на эту тему сказали именно так.А со словарём можно так запутаться, что уйдёшь в полную ересь. А остальное совсем просто. В обычных ортодоксальных синагогах пользуются древним синодальным текстом и эти книги продаются.
Так,что давай, Ленусик, дерзай, если успеешь. Чао!

P. S. Я решил добавить. У меня таких сомнений нет, потому что
Бог хочет спасти всех. Он любящий, благой и ВСЕМОГУЩИЙ.

"Если кто отнимет что от слов книги, у того Бог отнимет участие в книге жизни..." Откр. гл.22. ст.19.
"Если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы..." 22,18
"Не искажайте слова Божия." 2-е Кориф. 4,2.
"Слово будет судить того, кто не принимает его". Ев.Иоана 12,48.

Отредактировано vernei (2006-09-09 20:08:08)

0

25

vernei написал(а):

Так,что давай, Ленусик, дерзай, если успеешь. Чао!

И Вам желаю того же!

0

26

Леночка, вот ты и обиделась, а я не хотел тебя обижать. Разве можно обижаться на правду? Ты пойми мне не безразлична твоя судьба, Димина, Наташина-иначе я бы не стал тратить столько времени на эту писанину. Ну, не повыпендриваться же я пришёл к вам на сайт.Да, скажу честно мне обидно, что ты хотя-бы как-то размышляешь о Боге, Дима тоже, а остальные вообще об этом не думают.Но ты тратишь время, которое сейчас на вес золота и копаешься в мелочах, которые не имеют никакого значения, а ведь сейчас уже все приметы приближения Суда. И он начнётся с России. Это доказано учёными-теологами, богословами. Земли Гога и Магога, земли северные, о которых говорит Библия-это Россия со всеми бывшими республиками. Если ты мне не веришь, спроси Сергея. У НАС КАК РАЗ  В ПОЗАПРОШЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ,была эта тема.Начало может быть с 2008-года. На пост президента может придти диктатор-антихрист, о котором говорит Библия. А ты в это время занимаешься умствованием и копанием в мелочёвке. Ты говоришь о игольном ушке. А есть ещё вариант и он наиболее правильный.Во времена Иисуса Христа были действующими маленькие ворота, под названием "игольное ушко".Сейчас эти ворота наглухо замурованы в Иерусалимской стене. Это был единственный вход в город только для пешеходов. Но бывали случаи,когда кто-то умудрялся с верблюдом и поклажею протискиваится в эти ворота, чтобы не делать дополнительный путь до больших ворот. Если верблюд был не очень крупного размера, то с него снималась вся поклажа и тогда верблюд мог протиснуться в ворота при согнутых в коленях ногах. Потом опять грузили поклажу и т. д.
Но главное, что хочу тебе, Лена, сказать-главная Божья мысль во всех трёх вариантах сохраняется. Это идея о том, что богатому человеку очень трудно придти к Богу! Увлечением богатством или маммоной, или прибылью дьявол крепко держит и не пускает к Богу. Подумай над словами Иисуса к фарисеям-"Вожди слепые, отцеживающие комара, а верблюда поглащающие". Не обижайся на дядю Володю.

Отредактировано vernei (2006-09-10 04:54:08)

0

27

Мне, кажеться, что все мы говорим  об одном и том же и придерживаемся одним и тех же взглядов на отношение к Библии.

0

28

Я не придерживаюсь этих взглядов.

0

29

Агностик написал(а):

Я не придерживаюсь этих взглядов.

А жаль!

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Христианство » Мое Водное крещение