Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » ЗДОРОВЬЕ » Народные средства (не принимать в серьёз)


Народные средства (не принимать в серьёз)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Народная медицина
Средство от насморка
Полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел, настаивать до следующего полнолуния.
* * *

Средство от аппендицита
Стакан холодных кедровых шишек растворить в соке бузины. Капать в нос через два дня на третий после операции.
* * *

Средство от головы
В бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой до исчезновения симптома.
* * *

Средство от дурного глаза
По осени нарезать каштановых, кленовых и куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: "Как почки в борще, так фиг те ваще".
* * *

Мочегонное
Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственицы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь стаканов пива.
* * *

Жаропонижающее
Семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить через махровое полотенце. Полученным снадобьем запить две таблетки аспирина.
* * *

0

2

Carmen написал(а):

Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственицы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь стаканов пива

Почему не принимать всерьез?.. Я попробовал - работает! Могу рекомендовать , как проверенное средство. А вот цветы папоротника лучше сначала отворить...  :D

0

3

Да, Дима, лучшего мочегонного я не знаю. Помогааааает!

0

4

Пиво не водка-много не выпьешь. :D

0

5

Между первой и второй можно выпить еще шесть!

0

6

Carmen доррррогАЯ!!!
советы при ПАРОДОНТОЗЕ!!!!!!!!!
плииииииииииииииииз!!!

Отредактировано жан-net (2006-09-04 17:11:27)

0

7

Халлё, Жан-нет!
Работаю 13 лет у стоматолога. Советы, которые мы даём своим пациентам в первую очередь: безукоризненная гигиена с ежедневным употреблением зубной нитки, !!!!отказ от никотина!!!!!( никотин очень негативно влияет на дёсна )или хотя бы уменьшить дозу до 9 сигарет в день и поменьше сладкого, т.к разрушает кость. И конечно же глубокая чистка (Curretage), которую делает зубной врач.

Так у кого пародонтоз, у тебя или  кота? Мои советы относятся к человеческим дёснам.

0

8

http://www.kp.ru/upimg/photo/62137.jpg
Зубы отрастут заново

Миниатюрный прибор, который создали Джи ЧЕН и Инг ЦУ из университета Альберты в Канаде, грозит оставить без работы стоматологов-протезистов. Инженеры утверждают: если в десне хоть что-то осталось от корня зуба, то сам зуб можно вырастить с помощью ультразвука. На кроликах такой трюк уже проделали. Теперь дело дошло и до людей.

Новый, человеческий, прибор - ультразвуковой передатчик - напоминает скобу (см. фото). Крепится на челюсти. И посылает слабый высокочастотный сигнал в поврежденный зуб на протяжении многих месяцев. Зуб растет. Почему - до конца не ясно. Есть лишь гипотеза, что ультразвук активно нагружает челюсть, заставляя ее производить больше костных клеток. Этот процесс называется остеогенезом.

0

9

И почем Опиум для народа? ( процесс остеогенезом)

0

10

Carmen написал(а):

Так у кого пародонтоз, у тебя или  кота?

:(  у кота ;(
вродеон и не курил никогда...и сладкое не ел.....

0

11

Ооо! Бедный Моисей. Он тоже жертва болезни нашей цевилизации.

Отредактировано Carmen (2006-09-05 21:48:36)

0

12

А я кому тут не рассказываю,что Светке случайно выбили зуб,а потом мы его нашли на полу и на следующий день поехали к врачу,который защещал дессиртацию на эту тему.И ей его вставили обратнои и после недолгого курса лечения он прижился до сих пор радуя хозяйку.
Мне никто не верит.
Ну Рыжик,ты же живой сведетель.Подтверди.

0

13

Пиво — продукт чрезвычайно полезный.
Важный объект медицинской доктрины.
Первое свойство — давно всем известно,
Пиво полезно втирать себе в спину!

Ноги пропарить? Пожалуйста, пиво —
В этой проблеме хороший помощник.
Горло болит? Улыбнитесь счастливо,
Пиво еще полоскатель ведь мощный!

Темное пиво поможет при оспе!
Вмиг уничтожит прыщи, бородавки…
А при не слишком достаточном росте
На ночь бутылку залей себе в плавки.

Но в голове все растет беспокойство,-
Ну так и чем же оно уникально?
Пиво имеет особое свойство,
Можно лечить им душевные раны !!!

0

14

Да! Я живой свидетель!!! Я подтверждаю. Миха тоже был свидетелем, но ничего не помнит!  :)  А Светику действительно чудо доктор помог. Но если говорить о живых свидетелях, то Лекарь и Франческа тоже свидетели!

0

15

Франческа и я не свидетели, а участники!
Я заботился, чтобы не произошло смертоубийства виновника, организовал поиски зуба, утверждая, что он может прижиться, и не все потеряно....
Франческа рулила машину на пути в клинику...

0


Вы здесь » Пятый Этаж » ЗДОРОВЬЕ » Народные средства (не принимать в серьёз)