Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Веселые истории » ПЕРЕЛЬМАН КАК ФОЛЬКЛОРНЫЙ ГЕРОЙ


ПЕРЕЛЬМАН КАК ФОЛЬКЛОРНЫЙ ГЕРОЙ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ПЕРЕЛЬМАН КАК ФОЛЬКЛОРНЫЙ ГЕРОЙ

Газета "Жизнь" хвалится на первой странице: "Мы НАШЛИ Перельмана!"

Причем, утверждает, что первой в мире.

Как оказалось, знаменитый теперь на весь мир математик, отказавшийся от Филдской медали и миллиона долларов, живет сейчас в нищете и скрывается ото всех.

Корреспонденты газеты отыскали убежище гения, подтвердившего гипотезу Пуанкаре. В питерском Купчино, в трехкомнатной квартире своей матери 78-летней Любови Лейбовны, на шестом этаже кооперативного дома живет человек, который уже вошел в отечественный фольклор.

"Задолбали как Перельмана!" - это когда человек устал так, что и миллион его не радует. Если разговор идет о чем-то совершенно неинтересном и ненужном, можно ответить собеседнику: "Нужно мне это, как миллион Перельману". Если кто-то собирается заняться чем-то совсем бесполезным, можно по этому сказать: "Это как миллион Перельману предлагать".

Вариантов тут куча: "Ты еще миллион Перельману предложи". Про человека, который мотается где-то в неизвестности, не отвечает на звонки и вообще, "ушел в астрал", можно сказать: "Да перельманит где-то". Известная русская поговорка про шкуру неубитого медведя трансформировалась в "делить перельманов миллион". "Иди, Перельмана поищи!" - это тоже понятно, означает "пойди туда, не знаю - куда"…

Есть еще старая хохма - придумывать различные единицы измерений человеческих качеств. "Yтро" предлагает ввести в обиход единицу измерения человеческой непредсказуемости, упертости, бессребреничества и неадкватности. "Один перельман" - 1П. Так как эта единица для обычных людей слишком большая, как 1 Ом для простых электропроводков, на практике используются такие единицы как 1 миллиперельман (1 мП), 1 микромерельман (1 мкП) и т.д.

Код:

:P

0

2

Прикольно :D

0

3

С этим миллионом за ним весь мир бегает давно...
Последний раз вместо полета за миллионом он пошел по грибы , чем меня сильно порадовал... вспомнилась песенка "На восьмой международной конференции в Гоаге присутствовали все... а я купил мотыля и пошел на рыбалку"... любил я эту песенку

Нашел линк, можно !послушать!

Отредактировано Dmitry (2006-08-31 09:20:59)

0

4

Скажу одно!!!!!!
Я- НЕ ПЕРЕЛЬМАН!!!!!

0

5

жан-net написал(а):

Скажу одно!!!!!!
Я- НЕ ПЕРЕЛЬМАН!!!!!

"Если вы заметили,что вы на стороне большинства,это верный признак того,что пора меняться."
Может быть правда?..
А песенку послушала? ... она совсем не финская...  :)

0

6

Песенка крутиЦа на "Нашем радио" уж даааавнЕЕЕньКО! ;)
она нуууу оЧЧ ПРИКОЛЬНАЯ!!!!!!
я люблю РЫБАЛКУУУУУУУ!!!!!
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
и соФсем не ФИНСКАЯ!!!

0

7

:( и почему я не ПЕРЕЛЬМАН?  :beee:

0

8

жан-net написал(а):

и почему я не ПЕРЕЛЬМАН?

А ты будучи Жанной тоже можешь сходить на рыбалку или по-грибы без проблем! Радуйся своей жизни - тебя весь мир не достает!  :)

0

9

:) хе-хе;)
я к тому...что...
миллион бы....НЕ ПОМЕШАЛ!!!  :D

0

10

жан-net написал(а):

миллион бы....НЕ ПОМЕШАЛ!!!

Так ведь на стороне большенства , все хотят миллион... сходи на рыбалку! и поймешь, что рыбе без разницы есть у тебя миллион или нет...  :)

0

11

Кстате о миллионе. Мне тут в августе прислали письмо, что мой инет адрес выйграл миллион! Решили с аферистами попереписыватьсЯ и узнать, когда и сколько они за это попрост денег. Переписывались мы с ними долго, даже открыли минимальный валютный счет и отправили им свои реквизиты.  Недолго думаЯ, наши друзьЯ, почему-то из Нидерландов, прислали очередное поздравление и сказали, что передают нашо дело на проверку своим адвокатам, которые в свою очередь, будут с нами связываться. Что ж, подумали, мы, ждем. Не долго  они заставили себя ждать, и уже на следующий день прислали подтверждения выйграша и, конечно же, сумму к оплате за свои услуги. Но, хитрых, русских не обманишь, мы сами кого хочешь на....ем.  Пишем, что мол, заплатим, после перечисления Вами нам денег, что мол все хорошо, но у нас нет дтого кол-ва денег, которого вы хотите получить. Но они не унимались, и убедительно просили перечислить 1569 евро  and that's all.  На наше предложение отдать им данную сумму после перечисления 1 миллиона долларов, они так и не согласились. Вот и не выйграли мы миллион, зато повеселились, хотя с другой стороны, мы их заработаем. В принципе ничего сложного нет, просто не надо лениться, а работать, чтобы потом отдыхать. Что-то Я все про работу....

0

12

и

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Веселые истории » ПЕРЕЛЬМАН КАК ФОЛЬКЛОРНЫЙ ГЕРОЙ