Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Веселые истории » По две бутылки в pуки и в обмен на тару


По две бутылки в pуки и в обмен на тару

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По две бутылки в pуки и в обмен на тару

Студенческие годы, колхоз, где мы картошку собирали. В то время пиво было в дефиците, в Москве его было не купить, а тут, в сельмаге "Жигулевское" продают. По 60 копеек.
Как мимо такого пройти? Правильно - никак. Заходим мы в сельмаг - я и еще пятеро друзей, подходим к продавщице и радостно так просим продать нам 2 ящика пива.
- По две бутылки в pуки и в обмен на тару, - железом звучит голос продавщицы.
- Теть... Ну какая тара?! Мы студенты, откуда у нас, а? Продайте хоть 2 бутылки, мы их тут же выпьем и тару вам сдадим...
- В обмен на тару! - железо в голосе становится еще холодней.
Ах так?! Hy, хорошо, подумали мы, еще не было такого, чтоб студент не вышел из трудного положения, а мы ничем не хуже любого другого студента. В общаге, пройдясь по сусекам, мы нашли две пустые бутылки. Одну из-под уксуса, а вторую из-под растворителя. Благо пиво продавалось в таких же, отмыли их качественно и на рассвете вышли на большую дорогу.По этой дороге к нам в колхоз каждый день ездил грузовик с пустыми бидонами.
За молоком. Вот его-то мы и тормознули. Вылазит из грузовичка дедуля - божий одуванчик и спрашивает, чего нам. Мы ему доходчиво так объясняем, что хотим, чтобы он нам подарил один пустой бидон, а если не подарит, то мы его сами возьмем. Дед оказался умный и с радостью подарил нам бидон. Мы его взяли и в 8 утра уже стояли под дверями сельмага. С бидоном, естессно. Тот магазин открывается и мы самые первые предстаем перед продавщицей.
- Две бутылки пива и сдачу, пожалуйста, - говорю я и протягиваю пустую тару и 50 pублей одной купюрой (в те времена большие деньги).
Продавщица скрипит зубами, но пиво дает и сдачу отсчитывает.
- Откройте нам бутылки, пожалуйста.
Она открывает. Мы берем их и аккуратненько выливаем в бидон, потом я протягиваю пустую тару и говорю:
- Две бутылки пива и откройте.
Продавщица смутно начинает понимать, что где-то ее кидают, но дает нам еще две открытые! бутылки, которые мы так же аккуратно переливаем в бидон. Процедура пр одолжается:
- 2 бутылки пива и откройте.
- Ребята, а вы сколько брать будете? - осторожно так спрашивает она, открывая десятую бутылку.
- Бидон на 50 литров, вот и считайте.
- Э... А может, вам сразу пару ящиков, а?
- Нет. По две бутылки в pуки и в обмен на тару, - говорю я
Продавщица замолкает и мы продолжаем резвится с переливанием пива.
- Ребята, ну будьте людьми, возьмите сразу пару ящиков, а? У меня же очередь...
люди ждут... - взмолилась продавщица на пятидесятой бутылке.
- А очередь не возражает, - говорит один мой друг, поигрывая в pуках туристским топориком и оглядывая очередь, которая уже порядочно разрослась, пока мы с пивом играемся. Очередь попалась умная и дружно закивала головами в знак согласия. На семидесятой бутылке продавщицу несло. Она pугалась матом, она умоляла, она грозила нам расправой и взысканиями по комсомольской линии, но мы знали одну хорошую фразу "две бутылки в pуки и в обмен на тару".
Наконец, бидон был полон. Мы! торжественно закрыли его крышкой и поволокли на выход. Продавщица облегченно вздохнула, но полной ее радости описать нельзя, когда я в дверях обернулся и сказал:
- У вас чудесное обслуживание. Спасибо вам. Мы всем нашим ребятам расскажем, что тут замечательный магазин, в котором есть пиво. Нас там сто двадцать человек...

0

2

Очень смешная история,от души посмеялся :rofl:
Это реальная история из твоей жизни?

0

3

Когда-то в тинейджеровском возрасте мы отдыхали на Черном Море большой компанией.
И пить пиво любили...
А поселочек, в котором мы отдыхали был маленький, и пиво привозили в ограниченом колличестве не расчитывая на приезжих
Мы эту ситуация просекли... и выставляли дежурных к прибытию машины с пивом (она приезжала два раза в неделю) на закупку
Так вот когда мы оплачивали и забирали Все! привезенное пиво, все время за нами наблюдал ошеломленный человек с выпученными глазами, причем не проинося ни единого звука. Потом неожиданно он схватил бутылку из уже опласенных нами ящиков и пытался бежать ... Рома (с кем я был) умудрился ухватиться за украденную бутылку и... началось перетягивание бутылки. Бутылка была отвоевана назад!!!
Хотя сейчас по прошествию лет я думаю , что стоило бы подарить бутылку этому бедняге. :)

0

4

Dmitry написал(а):

Хотя сейчас по прошествию лет я думаю , что стоило бы подарить бутылку этому бедняге.

Нет, тогда она нам самим была очень нужна.Ну,  и дело принципа, конечно.
Юный возраст, море, пальмы, солнце, пляж,  свобода - ну откуда взятся вниманию к страждущим!

0

5

Dmitry написал(а):

Когда-то в тинейджеровском возрасте ...

А когда у нас не было денег на алкоголь, а повеселиться хотелось, мы дома у родителей воровали водку: из спрятанной для великих праздников закупоренной бутылки мы шприцом вытягивали 100 грамм и взамен этого вливали туда воду. Пробочки тогда были совсем другие, чем сейчас, игла проходила легко. Ох, как мы хихикали потом, когда в доме было застолье: родители и гости в первую очередь ругали винно-водочный завод за то, что там водку разбавляют!  :D

0

6

Baghira написал(а):

утылки мы шприцом вытягивали 100 грамм и взамен этого вливали туда воду

Это по божески, а замена миллион-звездочного коньяка чаем на сто процентов - вот это жесть! А ведь бывало...

А года три назад это было в Мокве зашел ко мне в гости сосед. Я спросил: "Что-нибудь выпьешь?" - "Не против!"
Через десять минут я понял свою ошибку... Я с ужасом наблюдал, как мои запасы двенадцатилетней выдержки быстро уменьшались, переливаемые из бокала в стопку и метаемые как икра... Тут я нашелся: "А давай по водочке пройдемся!" Он с радостью согласился, тем более запах того , что он пил, ему не особо нравился
Я дал денег. Он сбегал в магазин и принес пару бутылок. Я нарезал бутербродов и огурчиков... Все закончилось достаточно быстро... он впитал бутылку практически в одно лицо и ушел в коматозное состояние с улыбкой... Я оттащил его домой, где его приняли молча и по-деловому. А я пошел заниматься своими делами, прерванными неожиданным визитом.  :)

0

7

Да, Багира! Помню и водку, и крышку, и шприц!

Ребята, а моя бывшая соседка, кстати мать бывшего одноклассника, делала самопальный коньяк ( 5 звездей!) А именно: самогон, в который добавлялась кора дуба и лимонные корки.

Голь на выдумку щедра!

0

8

Carmen написал(а):

Ребята, а моя бывшая соседка, кстати мать бывшего одноклассника, делала самопальный коньяк ( 5 звездей!)

Нет быстрее это виски.
Я тоже пробовал.Только добвавлял не кору дуба (она кстате применяется в народной медицине,как закрепляющее средство),
а настоящие дубовые брусочьки,очищенных от коры веток.А потом,после затянувшихся дигустаций,литров 5 в большой бутыли ,были спрятанны от греха подальше и забыты на год -полтора.Когда случайно нашли и продигустировали, оболдели и вкус,и запах,и цвет как у хорошего виски виски.

0

9

Oleg написал(а):

Когда случайно нашли и продигустировали, оболдели и вкус,и запах,и цвет как у хорошего виски виски

ОлежоН!!!! мне каааЦа И я тож присутствовала тогда  на дегустации ;)
или это было в другой раз?!?!?!?

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Веселые истории » По две бутылки в pуки и в обмен на тару