Пятый Этаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятый Этаж » Вокруг Света » Псков-Изборск-Печеры


Псков-Изборск-Печеры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Съездил я в Псков и окрестности, очень душевно. Об исторических достопримечательностях писать не буду, напишу только о прикольных моментах.
Во всех городах мы брали экскурсоводов и все они были очень разными. В Пскове нам попалась совсем молоденькая симпатичная псковитянка с выражениями типа: « у Псковских бояр и купцов были свои ВЫСТЕБОНЫ» или «Псковская летопись написана в четвертом веке», когда она это повторила во второй раз, я поправил ее, что первый известный нам исторический документ это «повесть временных лет» и никак не раньше девятого века. Но она стояла на своем и даже мои доводы о том, что азбуку нам Кирилл и Мефодий дали тоже в девятом веке, не смогли ее разубедить.  В Печерах перед монастырем экскурсоводы конкурируют между собой и обзывают своих собратьев из других артелей «Да что он Вам расскажет этот агроном». В Изборске нам досталась дама с такой печалью на лице, что мы ее отпустили раньше положенного времени. Вот просто портила настроение своей скорбью.
Милиция там тоже прикольная. Мы базировались в 25 км. От Пскова и по дороге в наш пансионат было место с ограничением 40 км.  И там менты стоят всегда. Я заболтался и был пойман со скоростью 63 км. Вот наш диалог.
- Лейтенант тратата предъявите документы.
- Автолюбитель Черепанов, следую в деревню Молочково.
- Хм, (настороженно) а пройдемте в машину. Ваша скорость 63 км и т.д.
- Готов понести посильную кару в размере 100 руб. (даю 500 руб и жду сдачу)
- Ой, а у меня сдачи нет
- У напарника спроси, ведь 500 это много.
- Конечно много,(сходил к напарнику) у него тоже нет мы люди бедные. Что мне с Вами делать?
- А пистолет у Вас боевой есть?
- Да (офигевает)
- А патроны?
- Да ( в ступоре)
- Так выведете меня в кусты и расстреляйте.
- Да Вы что (ужас)
- Тогда отпускайте, я ж по честному хотел с Вами расплатиться.
- Ой езжай с богом, странный какой то.
Цены там  очень профсоюзные, делал шашлык, так 1 кг. Шейки стоит 180 руб. В ресторане вечером, а не в кафе типа «ветерок» превысить 1000 руб. проблематично.
Грибы растут у дороги на фото покажу. А для ленивых по трассе продают ведрами (правда шести литровыми) ведро подберезовиков – 100 руб., белых – 300 руб.
Повторюсь, что про культуру и природу писать не буду,  это долго и сложно, но никогда я не видел так много аистов и цапель.

0

2

Таких белых я не находил никогда

0

3

грибы у дороги

0

4

аисты

0

5

Мальский монастырь, хитрые монахи поставили неправильные указатели дабы их не тревожили, но мы нашли! Там из под алтаря течет родник.

0

6

Агностик написал(а):

...напишу только о прикольных моментах

:D

0

7

Кровавая дорога в печерском монастыре. По ней Иван Грозный нес убитого им в припадке бешенства игумена

0

8

Лепота-а-а-а!
Хочу в Псков! :yes:

Отредактировано Oleg (2006-08-16 21:37:05)

0

9

Забавная история с ментами!!!
Хоть в "Крокодил" отправляй или "Фитиль"!!! :D
А грибы у дороги собирать-то можно, но есть - нельзя! У них пористое тельце, и они накапливают в себе соли тяжелых металлов.
Вот молодец ты, что можешь так собраться и отправиться не в Анталию какую-нибудь или на Кипр, а в Псков.

Отредактировано Elena (2006-08-16 23:50:43)

0

10

С ментами это домашняя заготовка конечно, но в Москве смеются и отпускают, а в Пскове тормозят. А дорога это не трасса, это лесная дорога, по ней может одна машина в день проезжает контрабандистов. Я просто въехал в лес и ехал до таблички пограничной зоны.

0


Вы здесь » Пятый Этаж » Вокруг Света » Псков-Изборск-Печеры